Психология

Мужчина пишет: "я не нуждаюсь в любви", что имеет в виду?

Но слезинки украдкой вытирал при встрече. Хочет меня (это естественно? Наверное?) Говорит: У нас с тобой разные взгляды. Я не нуждаюсь в любви. Основа для меня не в ней. Но для мужчины это норм? Особенно для обжегжегося?
Вопрос в другом: нужны ли вам проблемы. Особенно с обжегшимся мужчиной. Травмированные люди травмируют других, факт. Вам лично он нужен? Или вам интересно как он к вам относится, вам приятно осознавать то, что вы ему нравитесь? Ощущение, что вы хотите нравится и ищите ему оправдание, его поступкам. Но вы не можете знать его мысли и чувства. Хотеть мужчина может и не любимую женщину. Как и не хотеть любимую, когда устал, например. Либидо-не показатель высоких чувств. Слезы-показатель проблем. Если мужчина вам нужен, будьте другом и не требуйте ничего, не давите, но знайте, что он может уйти к другой, когда "излечится". Если Вы нужны мужчине, поверьте, он вас из под земли достанет и слезы вам не покажет, а покажет ПОСТУПКИ.
*анютка^_^ *
Лучший ответ
Елена Очаровательная По ходу мне нечего возразить. на все 100 процентов вашего ответа. Я предложила общаться. Да, не факт что задержится. Может к другой пойти. Искренне желаю ему всего. Он сильно болел. ему нужны положительные эмоции, чтоб до конца выкарабкаться, но всё имеет предел. помогая другим нельзя терять себя, так ведь?) а ведь зацепило меня) целую вас в щёчку) оценит и поймёт-придёт. Не придёт-весь мир не обнимешь) он в сомнениях и раздрае. Сам не знает. Дай ему Бог)
Имеет ввиду, что надо его пожалеть как то
Елена Очаровательная Да ты знаешь, излучать то можно не вопрос, но на всех нас не хватит) мы не Бог. И поскольку мы люди, мы сталкиваемся с другими людьми, обмениваемся информацией и всяко бывает)
Елена Очаровательная И когда кому-нибудь от сердца проникаешься и тебя принимают, как-то больно потом бывает иногда...
Елена Очаровательная Поэтому всех "любить"-это не наш удел. нам бы хоть по человечески.
Он гусар ))
Сердце болит и разочаровалось.. Болит морально..
И он не хочет больше любить
Это наверно было очень сильное чувство в его жизни... и я не знаю, когда он захочет вновь.. Но время точно надо
...наверное, в прошлый раз что-нибудь подцепил..
Лолита Огай
Когда любви нет, тогда она и не нужна
Юля Корнеева
Елена Очаровательная Это как? Объясни пожалуйста)...
Стремится к метро-сексизму.
Елена Барышева
Без любви женщина играет роль нужника, где мужчины справляют свою нужду!))
Очень многие женщины считают и секс любовью! ((
Варюша Козлова Ну так нужду можно справлять и просто подрочив. Зачем людей обманывать? :)
Чужую беду ...
значит он по нужде не ходит. )))
Пытается проявить свою самодостаточность и независимость . Пытается намекнуть, что его не надо ни любить ни жалеть, он ни в чем и ни в ком не нуждается... А на мой взгляд, если уж на то пошло, чья бы корова мычала, его бы молчала..
Елена Очаровательная Почему молчала?
Елена Очаровательная Он мож и сам ещё не понял почему так говорит) разберётся)
Елена Очаровательная Но то, что он рассказывал не могло не вызвать женского сочувствия, прониклась я к нему. Бабы его использовали. Пользуются тем что он пытается быть настоящим мужиком. Выжали его. Пришлось показать как любящие поступают. И пошла реакция) додумкает. Время надо.
без любви общаться с дамой как то не естественно .если тока ради удовлетворения прихотей то стоит подумать может вы ему нужны в роли живой "надувной куклы"
Елена Очаровательная Да правильно... тут что-то другое, он ищет как все, хочет рядом ...может старая любовь жива, мож уже разуверился, короче надо будет, придёт сам, пусть помедитирует я сказала что с удовольствием пообщаюсь) Так?
А зачем вам такой проблемный тип.
Специфика мужчины.
Елена Очаровательная Объясни? пожалуйста
может, лучше у него спросить, что он имеет в виду?

а слезинки - они же не только от эмоций бывают...
у меня например, сейчас постоянно, но не от чувств.. пух тополиный полетел, хоть и стараюсь в очках ходить, даже когда солнца нет.. а он все равно как-то в глаза попадает, и целый день глазки плачут)
Елена Фомина
Хочет сохранить в отношениях Независимость - уровень хороших дружеских отношений
Если взгляды у вас разные, то ему кажется слишком сложным сам процесс объяснений." Не нуждаюсь в любви", может значить в таком случае, что его личностные интересы велики и разнообразны, и наличие привязанности, близости не сделает его жизнь богаче.
Похоже, что у этого человека непростые мерки в подходах к самым обычным вещам.

А возможно и нет. Тут надо для оценки действий Достоевского приглашать, его типаж!)
Не нуждается в отношениях. Это такой геморрой))
Elena Romanova
Елена Очаровательная Т е мужчина вкладывается в отношения? В "любовь"? Может другие цели и представление материального положения?
Елена Очаровательная Какие то свои цели? Что мужчины называют "любовью"?
Он имеет ввиду, что не нуждается в любви.
Елена Очаровательная А что такое любовь?
нас очень разочаровывает весь тот груз отношений, который на нас взваливают в ответ на наше простое и чистое желание иметь секс с желанной женщиной каждую ночь
A K J O L J A N Y M
Варюша Козлова Любишь кататься - люби и саночки возить.
Это причина чтобы разорвать отношения...
Он намекает, что он ХОЛОП сатаны и видом показывает, что сожалеет об этом
Мария Наумова
Елена Очаровательная Что ты имеешь в виду? Это как?
Правда Ваша. Оно или гей, или импот.
Катрин :3
Что он очень одинок и не чувствует любви с Вашей стороны одни слова
Инна Лось
Елена Очаровательная Скорее с других, иы не в отношениях
это говорит о его равнодушии к женскому полу, либо у него есть объект, которого ему хватает за глаза .
Елена Очаровательная Либо он этот объект не так давно потерял и нужно время
Что не хочет никого любить и впускать в свою жизнь
он просто боится брать ответственность, вероятно какие-то комплексы с детства, есть примеры, поэтому он не хочет этого или его родители не научили любить, возможно он сам недолюбленный ребенок, а когда вырос не знает как поступать.... думаю вам надо потихоньку притянуть его к себе, он сам поймет, что влюбился и вопрос отпадет, если конечно вы хотите с ним быть...
Он против серьёзных отношений.
Катя Зуйкова
Он имеет в виду. что стал импотентом.
Значит ему не нужна любовь вот и всё.
Аня Дятко
Может и норм. Откуда знать, если вы ничего о нём не рассказали?
Все хотят быть нужными и любимыми. И он тоже. Шифруется тщательно.
Alfa Jocker
У вас в вопросе несколько вопросов)) 1. "не нуждаюсь в любви". Для того, кто "обжёгся", любовь (отношения) в эмоциональном плане нечто травматичное, раз слезинки даже. 2) что без эмоций, просто секс его устроит. Но если для вас важна именно любовь - то у вас конечно разные взгляды, 3) для мужчин вообще, не только для этого, любовь и правда не основа, они ж не женщины. Мужчина существо скорее логичное, когнитивное, чем эмоциональное. Любовь для них как болезнь, временное умопомрачение)
**
***элина ***
Елена Очаровательная Отличный ответ)!
а что такое для Вас любовь? почему бы просто не получать удовольствия от совокуплений? Вы забыли, что "любовь - и труд, и стыд напрасный".
Мало кому сегодня нужен этот ад - самоотдача, самопожертвование, проникновение в глубины Другого. Помню, Сартр писал - "Ад - это Другой". Зачем в зравом уме и трезвой памяти погружаться в это ад ради пяти минут наслаждения?
ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ? Что за "ОСНОВА" как любовь? Чего это основа? Это основа для пожизненной каторги, это разве не понятно?
Елена Очаровательная Любовь-это окрыляющее созидающее понимающее преданное делающее нас лучше. Мы не животные чтобы просто беспорядочно совокупляться. Его женщины не любили его. Они использовали его желание выглядить мужчиной. Они его практически угробили за его любовь к ним.
Елена Очаровательная И несмотря на то что в природе мужчины обеспечивать и беречь любимую женщину, мужчину нужно беречь, жалеть иногда хотя бы. и любить в ответ)))
типа он самодостаточен и в компании у него необходимости нет
Имеет в виду то, что он отрицает любовь как таковую. Возможно, отрицает само существование любви. Скорей всего, его родители любили его не просто так, а за что-то... В его семье любовь нужно было заслужить.
И, скорей всего, Вы его не отогреете своей любовью.
Елена Очаровательная Да. озвучивалась мысль. всё-деньги. Даже касательно женщин. Конкуренция в мужской среде...
Хватит мечтать, отстань от парня уже, пусть найдёт ту что ему подойдет
Это он в твоей не нуждается. Он хочет вернуть ту, которая его бросила.
" Я старый солдат и не знаю слов любви!"
Tigran Mantashyan
У МЕНЯ ТОЛЬКО ДВА ВАРИАНТА ОТВЕТА ОН ЛИБО ИМПОТЕНТ ЛИБО ГОЛУБОЙ НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА НИКОГДА НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ЖЕНЩИНЫ КОТОРАЯ ЕГО ЛЮБИТ
Zoya Urynova
Обещает не щупать - без повода.
Елена Очаровательная Т е имеет на стороне секс с теми кого "блядями" считает что ли?
не нуждается в ТВОЕЙ любви.
Шутит, хочет, чтобы разубеждали.
может он пытается донести, что планирует поменять ориентацию
mojet on koe cto sebe objoq ?
Это причина, чтобы Вас держать на расстоянии.. Может и симпатия есть, но в общей картине, не нуждается в каких-то серьезных чувствах от Вас. И так себя убедил.
Потом встретит дуругю женщину, и забудет об этой неразберихе в голове.
Увы, так бывает.