Психология

Осуждаете ли Вы гениев за их личную жизнь? Или за общественное поведение ?

За ориентацию ?
Или за блуд ?
За высокомерие ?
Разве за их талант или их гениальные дары этому миру не стоит закрывать глаза на некоторые особенности характера ?
Нет. Пофиг кто он в личной жизни. Если только не массовый убийца.
Светлана Веллинг
Лучший ответ
гении-примеры для подражания..
а я не хочу, чтобы чей -то сын ориентацию сменил по такой причине: -))
Джана... ну ЧЕМ я опять тебе не угодил?)) вечно все не так, вечно ноешь))
Alisa Tuguzbaeva
А КТО это-гении, и чем они отличаются от обычных людей? Люди любят на все вешать ярлыки, но внутренний потенциал к какой-то деятельности у каждого достаточно большой. Но пытаются раскрыть его далеко не все. Вот, и вся разница. А в остальном, они такие же люди, со всеми присущими им слабостями...
Елена Туркина
Анастасия Беловецкая Гении - это люди, которые СОЗДАЮТ шедевры.
А обычные люди - это те, в ком шедевры УМИРАЮТ.
Вот и вся разница)
Осуждаю (слегка, так-как дела давние, меня не касались).
Одно дело какие-то художественные произведения (которые сами по себе могут быть гениальными, но неоднозначными, вызывать у кого-то споры и не самые приятные эмоции), а другое личность автора.
Среди известных писателей и художников немало довольно неприятных, аморальных людей, сумасшедших. Насколько эти люди гениальные пусть покажет время, но современникам точно не надо ставить богему выше других людей и выше законов.
Вообще надо рассуждать о конкретном авторе и его прегрешениях, свойственных каждому человеку, а не обобщать.
К примеру Владимир Высоцкий - актер, поэт, певец. Я не могу осуждать его за образ жизни приведший к ранней смерти, могу только сожалеть, "горел" человек, но физически не выдерживал....
Или обратный пример, этот, Серебренников, с какой это стати ставить режиссера, который воровал, выше других...
Считаю если он даже Гений. то и гениален должен быть во всем. (это мое мнение). Он источник подражания.
в себее бы разобраться)
Олимпиева Нина
ты про Майкла Джексона?
Я осуждаю гениев за их личные качества, как например гнилое нутро. Это бы меня оттолкнуло.
А вот на скандальные выходки, я могу закрыть глаза потому что это не отменяет их таланта
******макося******* *
Анастасия Беловецкая И про него тоже.
Хотя я не верю в его педофилию.
А за что их осуждать, они были тайными посланниками надмирной реальности только этого мало кто понимает.
Честно говоря вообще не делаю этого, могу только порадоваться если это близкий человек вместе с ним