Психология

Вы чувствуете в людях неискренность? Всегда ли вы можете понять, что человек притворяется ?

А как вы понимаете ЗДЕСЬ, что человек постоянно носит маску и лжет ?
Я наивный)))) разрешаю себя обманывать чтобы не вызывать конфликтной ситуации))))
Aimysha Kadyrzhan
Лучший ответ
Юлия Курджиева Это намек, что я тебе вру?))
А зачем это понимать...
Какой есть и ладно
Юлия Князева
Иногда обманываться хочется ..))
Ольга Соколова
При визуальном контакте - почти всегда. При заочном - Если знаю человека - легко догадаюсь. Если не знаю - могу предположить, а дальнейшее наблюдение либо подтвердит, либо опровергнет мою догадку.
Alina*) Tazhitaeva
бывает по разному
Зарекаться не буду, но чаще замечаю неискренность, чем нет.
А конкретно на Ответах я про это вообще не задумываюсь. Какая мне разница, притворяется на той стороне сети человек или нет, если этим притворством он только сам себе время не даёт нормально провести?
С моей точки зрения притворяться, сидя в интернете, это как заставлять самого себя дома смотреть передачи про вязание, когда ты их вообще не любишь. Никому, кроме самого себя, от этого ни холодно, ни жарко, а собственный день испорчен. Зачем???
*...конечно понимаю... поэтому чтобы не вводить людей в неискренность,
всех когда-то близко знакомых перевела на "шапочное" общение при
случайных встречах- "Привет! Пока!"...подразумевая а мы не виделись сто лет...
и ещё столько же живите хорошо, но подальше от моей жизни...

а с близкими искренние отношения, настолько друг друга понимаем, принимаем и любим такими как есть.)))

Здесь вообще легко определить, потому как отношение ко всем безэмоциональное, просто сопоставление ответов и вопросов
и всё становится ясно.
З!
Зайка !!!!!!!
отношения к тебе зависит от тебя
Запросто. Но иногда так притворяется, зараза, что хочется делать вид, что верю.
Искренне это с эмоциональной окраской чтоли?) Так это только упырям и тварям нужно))
Здесь все в масках и понимать не надо.
Вот как-то это меня мало волнует. Мои вопросы и ответы с большим трудом подпадают под оценку "искренние-неискренние", да и вопросы- ответы других тоже. Искренность нужна в отношениях. Здесь - обсуждения. В рассуждениях на философские темы можно притвориться приверженцем совсем не того философского направления, которым на деле являешься, но это даже интереснее. Или ещё вариант: ты считаешь, что компетентен в том вопросе, что задан, но играешь с вопрошающим, прикидываясь дилетантом. Это имеет смысл, когда хочешь выяснить "платформу" собеседника". Иной раз ведь обидно бывает метать бисер перед человеком, который вообще не специалист в теме, им же предложенной для обсуждения. Но всё равно это как-то под категорию "искренность" не подпадает. Бывает и так, что с кем-то здесь не сложились отношения, он или она затаили на тебя обиду и заходят к тебе под другими никами, провоцируя на конфликт. НО делают-то они это искренне))
Валерия Попова
Юлия Курджиева Просто они мазохисты))) Хотят, чтобы их унизили ещё раз)))
всегда...
Не знаю как... но получается. Интуитивно.
Лидия К