Мелочность обычно проявляется в излишнем внимании к деталям, экономности, которые являются аналогом накопления, удержания, контроля.
Это вопрос не женщины. Здесь могут сыграть роль несколько факторов.
Первый - снятие модели поведения одного из родителей, если ребенок плотно находился под влиянием индуктора.
Второй - проблемы связанные с потерей опоры в детстве, когда ребенка начали оставлять родители до того как он получил достаточный инструментарий для того чтобы обходиться без них в садике, школе, у бабушки и т. д., в результате чего он начал проявлять тягу к накоплению, сохранению своего мира, чтобы не потерять его опять как он потерял связь с родителями и т. д.
Примеры можно приводить различные, но то что это вопросы среды в которой ребенок формировался в детстве - это без вариантов.
Т. е. сам человек не виновен ни в мелочности, собственно ни в чем. Он всего лишь продукт своей среды.
Женщина которая связала с ним жизнь тоже имеет определенные нюансы формирования в детстве иначе она просто не обратила бы на него внимания.
Так что ребятам есть над чем в себе работать. Смена партнеров не решает проблемы.
Психолог для одного или двоих, не важно - хорошее решение чтобы разобраться и понять как откорректировать свою модель поведения.
Психология
Мелочность в характере мужчины - результат женского воспитания? Как вы считаете?
Гулжайна Абдрасилова
Задавая вопрос, я думала о дальнем родственнике... Да, ему многое пришлось пережить... Экономит теперь на чём только может... Хотя в этом нет необходимости...
Скорее это недостаток воспитания вообще... Не думаю, что гендерные отличия имеют какие то значения в этом...
не обязательно женского.. но воспитания)..
играет роль
Так домовитый... Суръезный...)
Результат плюшкинизма...)