Психология
С психологической т/зр, MAT нyжен людям?... ЗАЧЕМ?

О нужности не может быть речи.
По тому как его не пытаются психологи внедрить.
А он по себе древнее самой науки психология.
Но ныне.
Чем проклинать кого то конкретно или себя.
Лучше некие на первый взгляд произносить заклинания.
Не каждый понимает что в этот момент совершается не менее блядское таинство.
Душа призывает совершить акт коитуса с духом с любым из запредельных извращенцев.
Потому как это основа "священного" языка, вернее тех понятий о которых идет речь.
Трахая Блудницу о которой идет речь в некоторых апокалиптических текстах.
При неудачном стечении обстоятельств или как мантра для связки слов.
Она с радостью делится со всеми своими внутренними характеристиками...
Как говорят, происходит энергообмен...
Психология многие вещи советует людям.
Которые не приносит в итоге душе пользу.
Но это не значит, что ее необходимо запретить и всех психологов сжигать на кострах.
Называя мастурбацию любым иным словом...
От этого семяизвержение не остановится...
Так что вся психология в том, что дело не в Мате как таковом...
Но ныне.
Как говорят, происходит энергообмен...
Психология многие вещи советует людям.
Любовь Бочкарёва
Так, а в чем же суть, ( изюминка_ мата)?

Бравада запретным... "какой он крутой" и... более энергетически заряженное выражение человеком своих эмоций!
Слова А. П. Чехова: "Сколько остроумия, злости и душевной нечистоты потрачено, чтобы придумать эти гадкие слова и фразы, имеющие целью оскорбить и осквернить человека во всем, что ему свято, дорого и любо".
Русскому человеку просто необходим... иначе весь генофонд нации поменяется)))
Елена Сороко
Оно и к лучшему...
Видимо, какой-то писатель решил заработать на доверчивых людях... Я лично без понятия, сама никогда не матерюсь (но только, если уж совсем достали и то, не всегда).
О, книга для зеков
Моё мнение, мат - это просто слова, точно такие же, как и любые другие слова, существующие в языке