Психология

Как объяснить тот факт, что подавляющее большинство людей в стране имеют подростковую психологию, вне зависимости от +

возраста? Серьёзный психологический вопрос про индивидуальность менталитета
Алиса Броуди
истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное. (Мф. 18:3)
Tamara Kupcova
Лучший ответ
Совковый менталитет не так просто вытравить из людей. Речь не только о старшем поколении.
К тому же государство делает все для того, что бы люди были зависимы и перестали даже пытаться мыслить самостоятельно. Из телевизора в мозги дорогих россиян закачивается столько силоса, что они не в состоянии это все даже фильтровать, не то, что осмыслить. Зачастую события об одном и том же диаметрально противоположные по смыслу подаются с такой скоростью, что человек не в состоянии заметить этих противоречий. Отсюда у большинства напрочь отсутствует понятие причинно-следственных связей. Мы такие хорошие, почему нас все не любят и только хотят нам навредить.
Как говорит один мой не очень уважаемый политолог "Не надо путать причину и следствие. Особенно не надо путь следствие)
Лолита Ахвледиани Так и не надо ничего осмысливать, надо умственно самоудовлетворяться ретранслируя популяризованную чужую скорее всего глупость!... Вот вы за деньги на войну воевать пойдёте?) а на войну, чтобы там и потом умственно самоудовлетвориться?) Тоже, нет? а многие идут и не жалуются!...
Алиса Броуди Не зря, когда выгодно, - приводят в пример западные страны. Я там не был, но чувствую, что американцы и европейцы тоже попали. Их тоже зомбируют и свобода кончается тогда, когда начинаешь разоблачать финансовых воротил, кои управляют политиками. Сдадут любого и СМИ ручные уже, и журналистов везде не пускают. Мир изменился, обёртка от него осталась.
Не будем заблуждаться, сравнивая
Не хотят думать о главных вопросах
Аня Кропачева
Потому что нам повезло. А вам хочется взрослости - упёртости на вбитых с детства постулатах? А почему именно у нас - меняется всё быстро, взрослый фанатично держащийся за свои убеждения пропадёт.
Яночка Попова
Так нас воспитало государство, из покон веков, думать простому люду было запрещено. Он должен был трудиться во благо государя и дворян. При коммунизме во благо партии, сейчас во благо олигархов. Элитам не нужны умные, взрослые люди, которые могут здраво оценить обстановку, окружающий мир и своё место в нём. Ведь тогда сразу поймут, что, что то здесь не так. Кто то работает меньше, а живёт в 100 раз лучше и наоборот.
Эта проблема уходит корнями далеко в прошлое.
Семь стадий человеческого развития
http://www.litmir.me/br/?b=120956&p=11

В нашей стране большинство на 3(подросток) и 4(юноша) стадии.
Катюша Орлова
Объяснить легко - запаздывание в развитии.
А, нахрена мне думать, если можно ретранслировать чужую скорее всего глупость! Как я выбираю авторов?...)))... Ну, типа, на кол-во лайков и дизлайков смотрю, так и выбираю! А, Вы уважаемый, разве нет?)
Согласен с вами, большинство русских это взрослые дети от того и верят так во всякую чушь.
Татьяна Харламова Смотря какие дети.
Арино4К@=)* Амелина Ну, да)) а Земля - это, шар! Если-бы Земля была шаром, то весь Мировой океан попросту вытек-бы и находился не на земле, а в открытом пространстве!...
стыдно женщина говорить про совковый менталитет, даже я уважаю ссср, глупая ужасно