Порассуждаем на данном этапе -
как отнесемся к мужчине мы в шляпе ?
Нам как-то так представляется это -
В шляпе мужик он - из высшего света,
или курортно -хозяйственный тип -
Среднего возраста вяленный гриб.
С перьями шляпу надел -мушкетер,
Верченный тип, нагловат и хитер!
Если с костюмом убор головной -
Значит с характером, стиль деловой.
Черная шляпа с перчатками в тон -
Так одевается только -шпион!
В шляпе с полями от солнца на даче
Нос от загара капризник тот прячет.
Все, кто не в списке - два шага вперед,
Шляпу сними и не путай народ!
А все остальные, кто на побегушках,
"Пидорки" носят на лысых макушках....)))))
Психология
Мужчины, как с точки зрения психологии объяснить тот факт, что вы не носите шляпы? А все какие-то вязаные набалдашники
Блин, хочу шляпу
Это не психология. Это веяния моды. Вообще головных уборов не ношу.
Вы меня летом не видели. Она у меня серая и к цвету летнего костюма.
А вообще - мода. Да и шляпа как-то уши не закрывает - в холод особо не поносишь.
Психология не рассматривает шляпы. у ней другой прикладной смысл. Где то в районе под шляпой.
Алла Астахова
А я про этот район как раз и спрашиваю, ведь именно в нем рождаются мысли - что носить, а что нет
Дело даже не в моде. Традиции не существует. Традиции ношения шляп, культуры ношения шляп. Даже культуры производства шляп. Сейчас, если где и попадется в руки шляпа - господи, из какого дерьма она сделана! Конечно никто не захочет ее носить. Жаль; правильная шляпа может очень многое. Это не "аксессуар", как привыкли считать многие, это совершенно самостоятельный элемент костюма. Порой, он даже способен играть ведущую роль образа, быть основным, а не вспомогательным элементом.
Алла Астахова
Совершенно согласна!
Климат не тот. Шляпа в жару хороша. Или когда льёт на голову.
Ну это как у вас девченок: все джинсы и джинсы, а платья, что ?
Все мы психологически зависим от других (почти все ), а во вторых у нас холодно в шапке теплей)
Алла Астахова
вот это уже кое-что