Психология
Как с точки зрения психологии объяснить народную любовь к Владимиру Владимировичу П.?
оценка сугубо по внешним признакам - обаяние, "лысый - значит умный", красиво говорит, оптимист, принципиален, и т. п. , любовь, как говорится, зла )
С т. зрения культурно-исторической психологии (отечественной школы) попыка объяснения:
1) проявления мазохистских тенденций русского народа, как культурно-исторического феномена и как следствие
2) русский парод - культура силовиков: любят тех, у кого властные (финансовые) мускулы сильнее и как следствие
3) тотальная беспринципность и голый прагматизм.
Просто подумайте: почему сначала русский народ с такой легкостью 1) отрекся от много тысячелетней христианской православной традиции, мощно пойдя за чуждыми ему большевиками, зверско убив царя-батюшку, отвергнув многовековые ценности, сжигая иконы и разрушая церкви, 2) с энтузизмом строив коммунизм, молясь на партбилеты, а затем снова 3) ударясь в религию, отставив срочно атеизм, партбилеты, похоронив неизвестно кого в 1998 в проекте с Борисом Николаевичем, устроив шоу с крокодильими слезами "жалко Романовых, царя батюшку... ", срочно сделав их святыми... Продожать эти дислогичные и беспринципные метания в истории нашего народа можно до бесконечности. Всегда диву даюсь, наблюдая не первый год, как в Рождественских храмам моляться до мозга костей, наши президенты-чекисты - вчерашние атеисты с красными партбилетами...
Не пьёт:)
И где этот любвеобильный народ проживает? Вот Горбачёва М. очень любил американский народ. Вероятно и ВВП любят там же и ещё в Израиле.
Скорее уж с точки зрения психиатрии...
Анна Артамонова
Знаете Кот Обормотович, психиатрия так и не состоялась за 1,5 века, ни как медицинская,ни как психологическая наука, а скорее всего институт власти и подавления всего, что похоже на норму :-)
Простое сравнение.
Лихие 90-е ...
И после....
Лихие 90-е ...
И после....
Глядя на ВВ в организме вырабатываются эндорфины (гормоны счастья) и кажется, что все будет хорошо... Жизнь наладится и они поженятся.
Анна Артамонова
рада за Вас!
А разве она не кончилась?!
Заказал он всех при помощи 25 кадра... снится даже... да..
СМИ профессионально манипулируют сознанием людей. Наука помогает, следовательно.
С Ельциным сравнивают - всё познаётся в сравнении...
Чой там объяснять, народ, хрен обманешь, чувствуем тонко, хоть и душа еле теплется.. . Душевный, ты, Володя человек...