Психология

А как с точки зрения психологии объяснить, что больше хочется взять в руки мышку от компа, чем томик Толстого?

Настена Попова
зависимость однако. классика - вечность, а интернет - постоянность, которая всегда под рукой
Людмила Макарова
Лучший ответ
Настена Попова Привет, Чарли! Жму руку )
а тут по принципу что легче.
а нафига тебе толстый томик?
дергаю мышку за хвост.
Настена Попова Привет, мил друг! Мышиный хвост прикольнее дергать, эт точно ))
Психология думала что кое-что другое взять хотела.. .
тут точки зрения расходятся, вариантов много а конкретного нет, все от ситуации зависит.. .
психология тут умывает руки!
Ольга Калинина
Настена Попова Все никак не разберу, че у тя за НИК такой? Привет! )
идеологическое воспитание оказало собственно само себя на психику

sl
Тамара Ашимова
Все очень просто... Все томики Толстого перекачивали в электронный вид и теперь хранятся в отдельной папке на одном из дисков)))
Оля Ягудина
Настена Попова Приветствую!
Толстой не Достоевский! ! У него только Лев и собачка!! ! Остальное тстой!)))
Как и хочется взять газету "Московский комсомолец", а не журнал "Наука и жизнь". На подсознательном уровне человеку хочется быстрых впечатлений с наименьшими затратами в текущем времени, чем приложить больше усилий с целью получить эффект позднее.
Елена Насекина
Лутше синица в руках, чем журавль в небе))
Ал
Алеся
Та ну, это просто твоё предпочтение ...Из соображений лени ) Лень это - ген, не избавишься.. . Инет - зараза, да и ну эти книги - от них глаза болят )
Настена Попова Привет, Влад! Мне твоя предыдущая авка больше нравилась ))
Потому что легче . А для прочтения и осознания книг, тем более Л. Толстого надо включать мозг. А развиваться мы можем только при условии преодоления препятствий ( в виде нашей лени, самооправданий, тупости и т. д.)
Больше возможностей меньшими усилиями: в компе, в числе всего прочего, и Толстого тоже можно скачать и прочитать.. . А еще мы из-за этого же и прессу перестали выписывать, и ТВ уже скоро забудем )))