Психология

Умеете ли Вы быть благодарным вне зависимости от последующих действий людей, которые Вам помогли?

Или Вы пересматриваете свое мнение в зависимости от возникших ситуаций, даже если эти ситуации не имеют прямого отношения к той ситуации, за которую Вы были когда-то благодарны, и Вы забываете о благих делах благодателя?
Никогда не забываю о том хорошем, что человек для меня сделал.. . И если человек по отношению ко мне впоследствии сделал что-то плохое.. . Я никогда не пойду войной против того, кто однажды сдела мне благо...
Яна Шумихина
Лучший ответ
к сожалению, да ...умею, вне зависимости от последующих действий этих людей.
всегда помню о хороших делах, благодарю и благодарна.... но в возникшей ситуации поступаю согласно возникшей ситуации... .
.одной из лучших свойств нормального человека - изменять свои взгляды на жизнь.... и хорошо если взгляды наши смотрят в одну сторону, тогда чувство благодарности только возрастает
:-)))
Tai Yangg
Всегда надо быть благодарным, и тоже самое надо делать и с другими людьми кто вас окружает, называется поручительство.
У меня таких ситуаций не было. Но я сильно сомневаюсь, что смогу сохранить чувство благодарности к человеку после того, как он совершит какую-нибудь подлость
Как говорит один мой знакомый: "Меня можно ударить ТОЛЬКО 2 раза. Ведь первый раз может быть по неосторожности или незнанию" Вот и я могу допустить, чтобы меня ударили 2 раза. Только вот второй раз несет за собой последствия. Бить не буду, это не мое. Просто забуду этого человека. И помощи ему от меня больше не будет.
Прочитала ответы других пользователей на Ваш вопрос. Что ж... люди с духовным развитием. Вот только один из этих ответов - ложь! Это не голословное обвинение.
R[
Relax [Official Page]
Ольга ******* с математикой согласна. сама ею руковдствуюсь )))
Да, но могу перестать общаться
Другая ситуация - это урок и благодарность за то что ты прошел его и сделал выводы...
Zhaniya Amirkhanovna
Умеем. Потому что мы понимаем, что важно намерение, а не поступок...
Я благодарна людям даже за то, что они уделили мне внимание и старались помочь, несмотря на то, чем это кончилось.