Психология

Нужно ли женщине, вне зависимости от возраста, быть стильной?

Женщина должна всегда быть красивой, вне зависимости от цифры в паспорте и суммы в кошельке. Однако, следует понимать, что выглядеть нужно согласно своему возрасту, иначе легко можно начать выглядеть нелепо. Часто можно заметить, как женщина в районе 40 лет отчаянно пытается «молодиться» : использует много макияжа, выполненного в молодежном стиле, надевает короткие юбки. В лучшем случае, это вызовет улыбку на лицах окружающих, а в худшем – жалость. Так как же следует одеваться женщине средних лет?

К этому возраст макияж уже не должен бросаться в глаза: лучше остановить свой выбор на естественных цветах. Тени не должны быть намного темнее натурального цвета кожи. Тушь подбирается под цвет волос: блондинкам подойдут светлые оттенки, а брюнеткам подойдет черная тушь, зрительно удлиняющая ресницы. Волосы следует также красить только в натуральные цвета, а при укладке использовать минимум лака. Не забывайте и о тонирующем креме, скрывающем от посторонних глаз морщины.

Что касается одежды, то возраст – не повод прятать ноги: юбка чуть ниже колена будет замечательно смотреться. Подойдет и стильный брючный костюм. Без аксессуаров образ не будет выглядеть завершенным, поэтому смело выбирайте яркую брошь и стильный ремень. Если женщина привыкла носить колготки, то стоит отказаться от вычурных узоров: подойдут вполне обычные однотонные модели. Вряд ли стоит одевать туфли на высоком каблуке: такая обувь больше подойдет для молоденьких девушек, а женщине за 40 все-таки уже необходимо беречь ноги.

Теперь о том, что стоит надевать в качестве верхней одежды. Сразу же нужно отказаться от мешковатых спортивных курток: женщине такого образа полагается носить удлиненное пальто современного покроя. К тому же, к пальто подойдут как брюки, так и юбки, а если фигура достойна уважения, то не грех надеть и элегантные джинсы, выглядящие отлично в паре с пальто.

Не стоит забывать и о парфюме: еще Мерилин Монро говорила, что без аромата любимых духов женщина чувствует себя голой. Запах должен быть богатым, глубоким и чувственным: нельзя, чтобы от женщины пахло ненатуральной парфюмерией.

Приложив немного усилий, женщина может создать свой неповторимый образ в любом возрасте. Ухоженность будет привлекать внимание мужчин к женщинам любого возраста! И никогда не забывайте об обаятельной обворожительной улыбке! Обязательно выбирайте такие вещи, которые не просто оптически скроют ваши недостатки, но, кроме этого, обязательно подчеркнут ваши достоинства!
Никогда не забывайте о том, что вы женщина!

Смело и решительно идете к намеченной цели!
Вероника Мачерова
Лучший ответ
Стиль всяким бывает. Мозги нужно иметь и вкус - и женщине, и мужчине.
Надежда Ким
Конечно-да.
В соответствии с родом занятий.
Женщинам нужно быть слабыми, а мужчинам сильными... В наше время, к сожалению именно этому нужно учиться...
Смотря в чем сила...
не знаю что такое стильная.. Но предполагаю что это дама, которой хорошо к 50, и она одела на огромную попку джинсики) У каждого должен быть свой гардероб. . к своему лицу. Модно то, что преподносит человека в выгодном свете. Не уродуя, а выделяя лучшее.
Елена Гавриш
но в соответствии со своим возрастом
И сильной, и стильной)))
обязательно
желательно
по возрасту
Необходимо, абсолютно в любом возрасте.
Как минимум ухоженной.