Психология

От чего некоторые женщины вне зависимости от возраста остаются инфантильными, и ведут себя как дети?

Их просто балуют и любят.... сначала родители.... потом муж.... потом дети. Если этот процесс нерерывен, то инфантилизм не проходит. )
Елена Серебрякова
Лучший ответ
А в душе каждый человек ребенок. И если внимательно присмотреться .детство проявляется и поведении и в лексике, а часто и логике
Яна Волгина
Как-то за многих мужчин неловко стало.. .
Их то за что игнорировать?!!)))))))
Инфантильность (и мужская и женская) - следствие нескольких комплексов:
- комплекс первый - "я не хочу расти",
- комплекс второй - "я боюсь ответственности",
- комплекс избалованности - когда человек привык, что все ему что-то должны.
Но у инфантильности есть и другие грани: нежелание принимать возраст, стремление молодиться, не желание брать на себя ответственность и нагрузку взрослой жизни, Это в некой степени эгоизм, не желание развиваться внутренне, уход от реальности.
Развивается, чаще всего, от неправильного воспитания, и заражаются им незаметно. Когда родители слишком оберегают своё дитя (даже если ему под 30 лет) от всяческих трудностей и ответственностей. Со временем это качество будет лишь набирать обороты, если человек сам не примет решение научиться справляться с проблемами самостоятельно.
Бэтани Крист
Просто такой характер. Во всяком случае, "детскость" лучше чем ворчливость и вечное недовольство!
просто дура она! как многие
Анна Мухина
Наталья Фатьянова так уж однозначно
Это от пола не зависит.
Так интереснее
Возможно, боятся становиться взрослыми и брать на себя ответственность за собственные поступки.
Инфантильные (м или ж - не важно) любят "спихивать" причины и следствия в жизни на других людей
мы все дети.... пусть присутствует инфантильность.... лишь бы человек был зрелый внутренне