Психология

Все люди равны друг перед другом, вне зависимости от происхождения, расы и авторитета, не так ли?

Вы сомневаетесь, раз спрашиваете ?
Диля Эшмуродова
Лучший ответ
Танюшка Манухина да, просто если к тебе подходит человек и начинает говорить что я тут главный, а ты тут никто, то его слова нельзя воспринимать всерьёз?он эгоист?
смотря что вы понимаете под "равны".

по способностям - не равны. По мозгам, по силе, пол здоровью - не равны.
Galyna Lazarenko
правильно, а как же!!!
"Все люди рождаются равными и свободными" - лозунг Великой французской революции.
Но далее, все должно зависить от их ума и таланта.
Постоянного равенства быть не должно.
Alenka Borisenko
Да нет, наверное это идеализированное представление.
Естественно. )))
Татьяна Ухова
правильнее сказать было бы, имеют одинаковые возможности для реализации самих себя
Ksyusha !!!
Хороший вопрос.. . )
Но большинство людей его.. . поймёт по своему.. . )
Gulnur Roman
ну если кому то от этого легче то на здоровье.. но я так не считаю.. потому что я умный..
Tetiana She
Люди рождаются равными .. а дальше уж как пойдёт ...
Равны они перед Богом но друг перед другом возвышаются даже именем Бога
да, гипотетически так. но в жизни у большинства людей масса предрассудков по этому поводу
Cветлана Поляк
вообще равенство бывает в определенных случаях и обстоятельствах. (например перед законом должны быт равны но не везде )
Всё описанные вами факторы есть ничто... раса, происхождение и прочее это предрассудки, людские выдумки и недомыслие, порождающее лишь деструктивные порывы зависти, жестокости и многих иных негативных вещей... так как раса определяется климатом в котором развивался тот или иной этнос, происхождение обуславливается лишь местом рождения и родом... авторитет определяется подкованностью человека в той или иной области... а все предрассудки относительно этих факторов глупое порождение человеческого разума... Лично моё мнение...
Varya Tretyakovа