Психология
Почему так Редко мы встречаем в людях такое качество, как Милосердие?
При капитализме правит жестокий закон: Человек человеку - волк. И деньги... Какое уж тут милосердие...
Потому что сейчас пошли люди увы более наглые и хамистые, пока я росла при СССР, тогда люди были намного отзывчивее и добрее, раньше за любые проступки и хамство всегда стыдили и наказывали.
А теперь у нас сплошное равнодушие, к примеру стало плохо на улице человеку, практически все, кроме одного из ста прошедших человек пройдут мимо и не вызовут ему "скорую", при СССР такого никогда не было.
Поэтому сейчас и милосердие стало редкость, ведь вызвать человеку на улице "скорую", если ему стало плохо, это тоже элемент милосердия.
Вика.. вспомним Ветхий Завет.. помнишь одну из основных догм.. ОКО за ОКО, ЗУБ за ЗУБ. В Новом Завете за это пострадал Иисус Христос.... отменив старые законы своей жертвой.
Сама наша нынешняя жизнь отменяет Милосердие
милосердие на лбу не написано. надо еще попасть в такую ситуацию
Чаще, чем совесть.
люди получают лишь то, что заслужили )))
Это очень сложный вопрос. Что есть Милосердие? Является ли Подаяние бездомному куска хлеба Милосердием? Или Милосерднее дать ему кров и работу? Являться ли Милосердием продление мучений смертельно больного, мучающегося от адских болей, или Милосердней помочь ему уйти в иной мир без мучений? И таких двойственных позиций очень много. Вопрос очень не простой.
а тебе ОНО надо?
Не, Я Конечно за Идею жизнь отдам. НО!... вы то, мадам так и останетесь сидеть на стуле... )))
Большинство людей очествело, но оно все еще встречается в некоторых
Как вы смеете называть
товарища Милосердова...
...каким-то некто?
товарища Милосердова...
...каким-то некто?