Если находишься в высотке то остаётся надеяться что оно быстро закончится.
В квартирах есть места которые не рушатся, нельзя выбегать на лестничную площадку и спускаться по лестницам, они рушатся в первую очередь.
Психология
Если начнётся землетрясение ..что вы будете делать?
Спасаться буду и другим постараюсь помочь
Держу телевизор, чтобы не съехал с тумбочки. Потом собираю всё, что высыпалось из серванта.
А зачем что-то выбирать?
Я не работаю в МЧС, чтобы иметь инструкций, а сами по себе действия дают малый процент вариантов в ту или иную сторону.
Но самое главное в каком контексте задан вопрос: "что Вы будете делать если упадет огромный метеорит?"
Обкакаюсь.
Выбегать из строений на открытое место - самое лучшее.
Я сам, кстати, пережил несколько заметных землетрясений. Родители (я был молод, и без гранаты) тупо смотрели, как звенит хрусталь в серванте.
Много пережил их. Встаю и иду на улицу.
ступарну (как всегда )
собирать документы и убегать на ровный участок.
Спать.
Запишу телефон барыги.

Выбегать из строений
На Урале такого не случиться.
Трястись
Молиться Моришиге-семпаю: 0
В связи с развитием новых технологий и их тотальной доступности случаи применения средств дистанционного воздействия на людей приобрели повседневный характер. В связи с этим — атакам преступников может быть подвержен любой.
Мозг человека - работает в диапазонах от 0,01 Гц до 100 Гц и выше 30 ГГц.
На сегодняшний день преступники пользуются различными усилителями для доступа к человеческим головам. А именно: телевизионные каналы, сотовая и радио связь, Wi-Fi и прочее... Электризация атмосферы происходит ежедневно с нарастающим прогрессом, в мобильном интернете например используют различные обновления для автоматического запуска которых желание пользователя как правило не уточняют.
Для доступа к чужим головам сейчас активно используют звуковые или как их ещё называют радио волны. Работают почти на всех частотах, у многих детей от этих частот проявляются различные ушные болезни, например отит.
Атака ультразвуком делает организм слабым, и подвергает его влиянию окружающей среды позволяющему координировать дальнейшее развитие организма. Например УЗИ является одним из первых воздействием ультразвукового оружия на организм, после таких атак на развитие детей влияет не только организм матери, но и организмы окружающих биологических существ. Это влияние видно невооружённым глазом, например сходство физиономий, врождённые патологии и т. д.
Сегодня при содействии мобильного-сотового радио-теле фона, создано энергетическое силовое поле, которое усиливает это влияние многократно.
Можно провести аналогию с рыбалкой, с ловлей электро-удочкой. В местах такой ловли перестают расти водоросли и не живёт живность, такое воздействие уничтожает окружающий его мир.
В связи со сложившейся ситуацией необходимо принять меры:
1. Перевести сотовую-мобильную связь в радиодиапазон. Перевести всю телефонию в кабельное пространство. Отключить интернет.
2. Полностью перевести телеканалы в кабельное пространство.
3. Ограничить радиочастоты. Перенести информацию на локальные носители.
4. Полностью запретить Wi-Fi.
5. Запретить стационарные радиотелефоны.
Требуем незамедлительно принять меры и соблюдать радио и теле молчание в местах проживания людей.
4. Полностью запретить Wi-Fi.