Психология
В магазине, перехватила взгляд мужчины, в упор смотрел на меня, когда я стала на него пялится, он недовольный отверн
улся, Что ему надо ?
Вы показались ему интересной. Но в Вашем взгляде он прочёл вызов или что то в этом духе
Здравствуйте. Выразить накипевшее, но без жестокой отповеди, безнаказанно.
не знаю что ему.. но вам нужно мужское внимание.. это нормально..
Это вопрос сложный, но давайте разберемся.
Связь времен.
А какой вообще смысл, связывать древнюю полузабытую культуру, то что было когда то давно, и современность? Человек приходит в этот мир, зная что ему надо от жизни, старается этого добиться и на остальное терять время он уже не хочет. И ничего ему из того времени и не надо. Но с такими своими принципами он все равно попадает в идеологизированную информационную среду. Человека, который держится только за базовые потребности, будет не сложно с помощью телевизора и окружения, которое в свою очередь воспитывается тем же телевизором, заставить думать так, как надо. И когда человек остается один в информационном поле, он рано или поздно переходит под влияние этой информации. Потому что там он будет уже не один, а будет принадлежать к социуму, который думает одинаково. Принадлежность к чему то, всегда лучше чем в одиночку. Через какое то время, он начнет в это все еще и верить. А потом навязанную точку зрения уже выдавать за свою и возможно даже за нее агитировать. Т. е. если у него изначально нет каких то своих принципов, возможно после они все равно появятся, хоть уже и не свои. Сохранение же каких то изначальных традиционных базисов и установок, дают большую устойчивость против действий информационного поля, да и навязанного общественного мнения тоже. Так же очень важно, остается способность мыслить. В том числе критически.
Идти на поводу у телевизора, стало так же удобно, как и сходить поставить свечку. Тут даже и соглашаться не очень требуется, главное не возражать.
Вот тут и важно осознавать себя частью общего движения для отражения идеологических атак.
Ничего плохого нет в том, что свое мировоззрение можно черпать из "глубины веков" руководствуясь своими ощущениями, с поправками на современность. Действия по каким то своим законам и сохранение культурной среды, сейчас ярко выраженно у некоторых южных народов. Они и дальше продолжают активизировать свою культуру, не признавая ее анахронизмом, и воздействовать на них, через такой культурный слой намного сложнее.
В чем же выражаются и какая основная суть тех принципов? Сейчас люди из телевизора говорят, что оказывается мы им еще и до фига должны. По их мнению хороший гражданин тот, который проживя всю жизнь в нищете, доскребясь до пенсии все таки ее ни разу не получит и быстренько умрет. Выполнив тем самый свой гражданский долг. В противовес этой догме, точка зрения любого нормального человека в том, что государство, это он сам и такие как он. Именно человек стоит в центре системы ценностей, а не обслуживающий его персонал на зарплате, к тому же этим человеком ее и выплачиваемой.
Но так ли все это, может целый народ обмануть нельзя, и это все паранойя, но несколько примеров говорят об обратном. Когда то была очень популярной передача 600 секунд. Вся страна просто бежала к телевизорам, что бы не опоздать к началу. Но как сейчас открыто признается Александр Глебович, тогда он представлял интересы некоторых, уже ныне почивших олигархов и направлял мнение целой нации в нужное русло, работая под заказ. А все ему верили безоговорочно. Хоть человек он безусловно интересный своим мышлением, сейчас часто его смотрю. Особенно нравится его цикл передач "уроки атеизма", но тогда в то время...
Другой пример, кто постарше все помнят, как перед телевизором заряжали тюбики с кремами, баночки с водой и вообще все, что умещалось перед ним на табуретке.
Связь времен.
Карманник... обчистить хотел...)
Не понравилась.
Шоколада
последнюю колбасу ухватили с прилавка небось))