Психология
какое, на Ваш взгляд, основное отличие человека от животного?
животное лучше и добрей человека
Айкош Темиралиева
это абсолютный бред.
Айкош Темиралиева
бред абсолютный
Никакого. Человек - это животное. Позвоночное, млекопитающее.
Животные которые не человеки не придают ..))
Aika Aika
они просто не могут)
кардинально - только одно: использование орудий труда
Правильнее сказать - от других животных.
Огонь разводить больше никто не может. Всё остальное - так или иначе отыскать можно.
Человек может творить, животное нет. )
Любовь Чемекова
Это вы творчества шалашника не видели.
Ум, саморефлексия
Жадность. Неуемное желание стремиться к благам
Любовь Чемекова
Классическая история про обезьяну с кувшином - это, надо думать, плод богатого воображения, не более...
Никакого отличия. Люди это животные, так в любом учебнике по биологии написано)
Клара Сердалина
только люди контролируют свои инстинкты, а животные нет
Умные животные связывают между собой события, вырабатывая инстинкты... Человек строит логическую цепочку, абстракционируясь от событий.
Юмор.
Хотя я знаю некоторых животных, они тоже обладают этим качеством.
Дарья Лагунова
Мой Кот на до мной прикалывается ..))
Любовь Чемекова
Да, юмор вполне себе встречается.
Хвоста нет. Я выиграла?
Любовь Чемекова
Лягушка.
Aika Aika
была б брюнеткой, тогда да)
развитие наверно
Человека тоже можно отнести к животному. Только у человека есть сознание.
"Одна из вещей, которая отличает человеческий мозг/сознание от сознания животных – это то, на что способен человеческий мозг! Энтони О’Хиэр писал: «Животное, обладающее сознанием, возможно, что-то знает… но только существо, обладающее самосознанием, знает, что оно что-то знает» (1997, с. 24, жирный шрифт и курсив добавлены). Когда Гриффин задался вопросом - "Есть ли сознание у животных?" и может ли научное исследование дать этому подтверждение, он сам ответил на этот вопрос: «Пока нет» (2001). Он достаточно справедливо резюмировал мнение большинства исследователей на этот счет. На сегодня не существует научных или философских данных, демонстрирующих, что животное «знает, что оно что-то знает». Только человек обладает такой способностью" :)
Более развитое сознание