Ты вспоминаешь Родину такую,
Какой её ты в детстве увидал:
Клочок земли, припавший к трем берёзам,
Далёкую дорогу за леском.
Речонку со скрипучим перевозом,
Песчаный берег с низким ивняком.
Вот где нам посчастливилось родиться,
Где на всю жизнь до смерти мы нашли
Ту горсть земли, которая годится,
Чтоб видеть в ней приметы всей земли
Психология
Скажите, вы больше любите прозу или поэзию?
Как Вам сказать...
Бывает настроение, когда кажется, что нет ничего лучше, чем прекрасные стихи...
Но с другой стороны - почитать какую-то интересную повесть или роман - интерес бывает не меньший, а может и больший...
А вот собственные произведения получаются сейчас только в прозе... Увы, поэзия осталась где-то далеко в юности...
Доброго. Хореографию.
Прозу.
Добрый вечер.)
Добрый вечер, Данушка))
Я люблю поэзию, спетую под гитару. Из всех поющих поэтов больше всего люблю Владимира Семёновича.
Проза - вкуснее)))
Юлия //\\//\\
Бонжур, Граф!))
И Вам доброго вечера! Проза больше, но почитать хорошие стихи не откажусь. Асадов, например, в последние годы нравится :)
Поэзию!
"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда - черт побери все! Ее ли не любить, когда в ней чувствуется что -то восторженно чудное, кажись неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе и сам летишь, и все летит." На всю большую жизнь запомнилось это прекрасное лирическое отступление Гоголя.
Некоторых авторов
Прозу больше, привет
Равно поэзию и прозу.
Миры открываются в прозе, как в поэзии - в нескольких словах.
А вокруг них всегда много подводящих слов, зачастую лишних,
хотя необходимых по законам жанра. Так и у Пушкина и Гоголя -
мастеров стиля, и у Достоевского, который писать совсем не умел.
Прозу.
Поэзию вообще не читаю.