Психология
Что делать если друг навязчиво учит жизни?
Учиться, пока дают советы.
Танюшка Жизницкая
Дураки любят учить.
Ненавязчиво послать его
Выслушать его и сделать всё так, как вы считаете нужным!
Ненавязчиво послать его со своими советами
Doxy
Блин, только что хотела так же написать
я б не смог терпеть..
Поменять жизнь ...
скажите что платить за его работу не станете и сразу увидите чего он стоит..
Не дружить. Вы же сами выбираете себе друзей.
его поучить, не учить !!!
ну ненавязчиво же ...
Прислушаться, для начала, а уж потом делать выводы...
Меняйте друга)
а чем учит языком или дубиной?
Сколько лет самому другу. что он учит жизни. не слушай. живи своими мозгами как считаешь нужным. Лучше уж если на то пошло. можно спросить совета у старшего товарища. по работе. соседа.
на хрен послать и всё
Активно соглашайтесь со всеми поучениями и пользуйтесь случаем подробно поговорить о себе.
веди себя с ним так же, должен понять!
также давать дельные советы, несмотря ни на что...
Посоветовать ему никогда не давать бесплатных советов.
Советы можно давать только при условии, когда человек нуждается в них и просит совета
То непременно учиться, учиться и ещё раз учиться у столь заботливого друга если он конечно за это много денег не берёт..
Я обычно предлагаю такому другу делать что-то самому. Если меня учат готовить - уступаю место у плиты, например. Если учат взаимодействовать с кем-то - предлагаю пойти и сказать этому человеку всё самому. Основной подтекст - не просто сказать другу "не лезь в мою жизнь" (он же искренне хочет помочь, наверное) - а чтобы он понял, как это глупо - советовать другому из своих представлений.
не друг он вам....
Спрашивай его мнения по всякому пустяку. По типу: звони среди ночи и спрашивай на каком боку лучше спать и тд.
Если другу много лет и у него большой жизненный опыт и он успешен в жизни то прислушаться а если он ваш ровесник вежливо улыбнуться и перевести тему разговора в другое русло!!!
Испугать его тем, что есть Закон - он вляпается ровно в то, чему учит.
КАК ХОЧЕШЬ.... ВСЕМ ПЛЕВАТЬ-ЖИЗНЬ ТО ТВОЯ...
Мудро ответить? Или ребёнку? Радуйся любому диалогу. "Мудрый человек всегда извлечёт пользу, даже из диалога с дураком".
Раушан Унашева
"Ты" - это зеркало "Я". Познание себя невозможно без отражения, реакции внешнего мира (этот мир может быть знанием истории культуры человечества как вида)
Сказать ему "Дружище я сам разберусь в своей жизни не учи меня, лучше я сам набью шишки зато это будет мой опыт "
Навяжи ему свою точку зрения, и скажи я так считаю, а ты иначе, имеешь права, но у меня точка зрения другая, с твоей не соглашусь, сорян, ток давай не ссориться из за разного мышления)), сколько людей столько и мнений, чё поделать то
Напомнить ему, как тот живет сам. Все ли у того есть для счастья? Он бизнесмен, имеющий любящую, верную красавицу жену/девушку? У него нет проблем ни с кем и нигде? Если же это не так, то чему он млжет научить? Пусть сначала со своей разбирается. А ты объясни, что твой друг не может знать всех деталей и мелочей твоей жизни, и ты сам поступаешь так, как считаешь самым верным решением, и если ошибешься, то это будет твоим опытом, личным. А за свои советы он сам и ручается, и может быть виноват в твоих проблемах.
понаблюдай за ним со стороны как он сам себя ведёт.
Сделать так, чтобы жизнь его научила в ответ.
Ненавязчиво дать ему "леща"
Послушать и послать.
Взять все полезное.
Скажи ему в своей жизни сначало разберись
Есть такая поговорка "не учи меня жить лучше помоги материально".