Психология
Несчастье, это испытание, а не наказание ?
Несчастье, это испытание, а не наказание ?: История тысячелетий показывает, что Бог помогал и помогает человеку только через мозги и его руки. А это уже аргумент приближение к истине вопроса. Моё право кончается там, где начинается право другого, далее действует право договора или сильнейшего. Таковы условия человеческой жизни, там и складываются несчастья, для определённого уровня мозгов человека, где он не в силах бороться с правом сильнейшего. И может это отнести к наказанию или испытанию. Хрен редьки не слаще. Испытания и наказания чаще наступает от людей имеющего право сильнейшего и придурошных мозгов. ПО медицинским показаниям в мире ежегодно рождается до 20% дебильных и сколько полудебильных. Естественно мимо них не пойдёт испытание жизнью и наказание. Древние из опыта жизни тысячелетий сказали: За грехи родителей будут расплачиваться их дети на генном уровне. Примеров можно приводить миллионы. Как понимать право сильнейшего? Войны тысячелетиями развязывают не нищие и не глупые люди по интересу присвоения труда других и захвата чужих территорий. В результате 1939-1947 унесло в мире более 59 миллионов жизней. Вот к чему приводит осуществление права сильнейшего. Для 59 миллонов людей было это испытанием, несчастьем и наказанием. ДА и сколько оставшихся живых тоже получили несчастья, наказание и испытание. И всё из-за человеческих мозгов, которыми правит его интерес а не любовь, которую хотел видеть Иисус. ПО этому Бог помогал и помогает людям, только через его мозги и руки. А для этого человеку подарил чудо память в которую пишет и пишет мозг отражения окружающего мира десятками лет нескончаемо и потом с этими записями может размышлять и создавать новые мысли человеколюбия или человеко ненависти и Дьявола-человеческого интереса. Ещё древние в Библии записали: "И сказал дьявол я буду править на земле." А кто такой дьявол? Это человеческий интерес! Всё элементарно просто Ватсон в этом мире! О трёх друзьях болевых ощущениях мозга человека.

Это проверка -на прочность.
с какого ракурса посмотреть... так скажемс
Это результат действия сил зла. Они хотят нас поработить или уничтожить. Результат зависит от нас.
это задача.. решишь-дальше будет хорошо, нет-будет еще нечто подобное
Несчастье - это ситуация.
Это цепочка событий, случайностей и закономерностей. А испытание, наказание и прочая ересь... это для стада, в смысле паствы.
Только на фоне несчастий мы начинаем ценить даже маленькую радость-- здоровье, теплую улыбку от прохожего, приятное общение, красоту природы....
И испытание тоже-- кто есть кто
https://youtu.be/QXRtCxuz-0c
И испытание тоже-- кто есть кто
https://youtu.be/QXRtCxuz-0c
Может быть последствия непроницательности или неопытности. Может "время и случай".
ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ЭТО ИСПЫТАНИЕ И ТЕСТ...
Не знаю насчёт несчастья, но испытание это не несчастье, а жизнь.
так наказание - это наказ, урок... да и вообще, наказывают обычно тех, кого любят, чтобы что -то усвоили, я так думаю