Психология
Как Вы думаете, для чего даны в семье дети инвалиды? Это испытание, наказание или благодать Божья?
скорей всего благодать Творца. вот посмотрите чего человек добился не имея ног. и рук. вы наверно знаете-это Ник Вуйчич http://paranormal-news.ru/news/2009-07-08-1881
испытание
это может быть и проклятье на роду.
карма
И то и другое
это последствия первого греха (непослушание Создателю) , и всё пошло под откос, неправильные мотивы, желания, действия, в результате всё это приводит к глобальным проблемам, что отражается на экологии и генетических отклонениях у новорожденных . Бог никого не испытывает злом . Что посеет человек, то и пожнёт .
Как правило это следствие генетики, а потом экологии, травматизма... можно избежать проблем, ведя здоровый образ жизни, вставая на учет на ранних сроках беременности. конечно, не на 100%, но если вы уж решились на рождение ребенка, нужно все учесть...
Если Бог всемогущий и мудрый, если он справедливый и полон любви, почему тогда в мире столько ненависти и несправедливости? Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: "Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо! " (Иов 34:10).
Многие негодуют на Бога, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира - Дьявол.
В Библии ясно говорится: "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, "вводящего в заблуждение всю обитаемую землю" (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
У Бога есть замысел относительно решения этого вопроса, подробности записаны в Библии. Но это уже ответ на другой вопрос.

Это-следствие (жизни предков)
Все что дается в этой жизни во благо.
Это результат генетических отклонений и только
Всё вместе ><