Психология

3дравствуйте! Как понимаешь - Благодать Божья?

Anastasia Rybalko
Anastasia Rybalko
2 680
По учению Церкви.. .
... если сказать в двух словах, то благодать – это энергии Божии.

Эти энергии воздействуют не только на душу, но и на тело, можно сказать, пронизывают, напитывают всего человека.

Иногда тела святых, пронизанные животворными Божественными энергиями, даже не подвергаются всеобщей участи тварных вещей – не тлеют.

... благодать есть вышеестественный дар Бога человеку.
Божья Благодать –это нетварная Божественная энергия, сила или действие, в которой Бог являет Себя человеку, преодолевающему с её помощью грех и достигающему соединения с Богом.

Святые отцы называют благодать «лучами Божества» , «Божественной славой» , «нетварным светом» ...Действием Божественной благодати обладают все три Лица Святой Троицы.

Для людей, ведущих духовную жизнь, – все это не теория, но самый реальный факт их жизни.
Светлана Терехова
Светлана Терехова
8 762
Лучший ответ
когда срок ваш закончится-тогда и поймете, если так не можете. Ибо даже во всяком зле, с вашей точки зрения, нужно искать чтото полезное.
Так и понимайте - благо даёт Бог.
Алёна Кисткина
Алёна Кисткина
38 178
Любовь!! ! -и этим всё сказано.
посмотрю на небо синее, на цветочки, птички поют-"благодать божья"
..не верю я в это... Верю в простые человечекие радости... суетные, элементарные... А в Благодать? )))))) .у меня очень трудная жизнь... Многие на моем месте спиваются от горя и ломаются.. А я все иду вперед.... Вот наревелась с утра.... отойду и опять нужно лямку тащить.... Не верю я в Божью Благодать... Не дает мне Бог знаков своего существования!
VB
Vika Belkina
1 657

Похожие вопросы