По учению Церкви.. .
... если сказать в двух словах, то благодать – это энергии Божии.
Эти энергии воздействуют не только на душу, но и на тело, можно сказать, пронизывают, напитывают всего человека.
Иногда тела святых, пронизанные животворными Божественными энергиями, даже не подвергаются всеобщей участи тварных вещей – не тлеют.
... благодать есть вышеестественный дар Бога человеку.
Божья Благодать –это нетварная Божественная энергия, сила или действие, в которой Бог являет Себя человеку, преодолевающему с её помощью грех и достигающему соединения с Богом.
Святые отцы называют благодать «лучами Божества» , «Божественной славой» , «нетварным светом» ...Действием Божественной благодати обладают все три Лица Святой Троицы.
Для людей, ведущих духовную жизнь, – все это не теория, но самый реальный факт их жизни.
Психология
3дравствуйте! Как понимаешь - Благодать Божья?
когда срок ваш закончится-тогда и поймете, если так не можете. Ибо даже во всяком зле, с вашей точки зрения, нужно искать чтото полезное.
Так и понимайте - благо даёт Бог.
Любовь!! ! -и этим всё сказано.
посмотрю на небо синее, на цветочки, птички поют-"благодать божья"
..не верю я в это... Верю в простые человечекие радости... суетные, элементарные... А в Благодать? )))))) .у меня очень трудная жизнь... Многие на моем месте спиваются от горя и ломаются.. А я все иду вперед.... Вот наревелась с утра.... отойду и опять нужно лямку тащить.... Не верю я в Божью Благодать... Не дает мне Бог знаков своего существования!