Психология
Секс - унылый суррогат утраченной свободы духа или это божья благодать?
в этом что-то есть) Ведь детство до того как начинается гормональная перестройка и ассоциируется с самым счастливым временем...))) Со свободой и чистотой..))))
Секс это именно суррогат - не путать с любовью.
Как его не называй но он все таки нужен
Ваш вопрос натолкнул на мысль о раздвигании вод Моисеем для входа в пучину и получения свободы - типичная аллегория секса ...раздвигаем и входим )))
к сожалению, но нам пока что кушать надо, нашим телам, прочие дела совершать, всё таки мы тут всего лишь люди материальные, но не стоит забывать истинных корней, так сказать голос крови
мы знаем Кто мы и мы ими были есть и будем всегда, а промежуточные состояния необходимы для Опыта
Секс - сильнейший инстинкт, только и всего.
Он ничего не имеет как к свободе духа, так и к божей благодати.
Секс одно из высших проявлений любви, от которого рождаются дети, поэтому его нельзя растрачивать куда попало и в пустоту в том числе, дабы он не превратился в унылый суррогат, как у вас))))))
Любовь - Божья Благодать.... а секс без любви - бескровное убийство душ...
разве можно дух закрепостить?
когда как
Это, надежда духа, продолжить жить после смерты плота в другом плоте.
илиже возврат дольга, за то что мы появылся на свете.