Психология

Жизнь - это та школа, в которой учиться нужно всю жизнь. А вы как думаете, зачем жизнь дана?

создали мы вас только для того, что бы поклонялись Единому Богу. Больше от вас ничего не требуется. А что бы поклоняться правильно нужно познавать Бога. А в познании можно развиваться бесконечно.
Татьяна Довга
Лучший ответ
Галина Рахматова Богу не нужны поклонения и подчинение - мы сами точно такие же Боги только ещё маленькие не набравшие большого опыта

Бог - дал нам свободу выбора, амнезию и относительность (это наш инструмент)
Чтобя постигать... себя.
Если обратиться к истории то увидим, что жизнь постоянно совершенствуется и инструмк\ент этого совершенства : Человек. Поэтому чем выше интелект совершенства Человека, тем интереснее жизнь Если хочешь жить интересно совершенствуйся сам и совершенствуй Жизнь. Говорят, что жизнь -- это странствие, а не дом.... Жизнь это подарок Бога. Удачи Вам в жизни и по жизни.
Gauhar Akshalova
для любви! собственно, смысла жизни нет, если не любовь к Богу! к Его познанию.
Юля Макаренко
Чтобы жить. И продолжить род человеческий.
Julia Mokshina
Чтобы понять самого себя.
Жизнь это процесс познания себя через материальный мир - так как Душа уже все знает вот только проблема как осознать то чем ты являешся - каждый человек приходит суда в тело человека ростения животного или другой сущьности только для того что бы осознать кем он\она является - это опыт
А что бы игра была интересной есть хороший инструмент называется - ДОБРОВОЛЬНАЯ АМНЕЗИЯ
Жизнь дана каждому человеку для выполнения определенной задачи. Кем дана и зачем, вопрос остается открытым, слепо верить, не значит знать, поэтому каждый верит в то, что ему ближе. Единственное, во что верю я -в то что мы на земле -гости, а далее.... ну придумайте что нибудь (в зависимости от вашего воображения))))