Психология
Почему ученики школы не хотят учиться, не хотят получать знания, а что они тогда хотят?
Все в жизни хотят получить просто так.. . не напрягаясь) ) Многие учаться в Универах платно.. . а за деньги все сходит с рук. . зачет- деньги вот и вся учеба.. . повторяюсь))) ) МЫ родители даем им такую возиожность не учиться... ХВАЛА НАМ!!!! и слишком много стало прав у школьников... учитель не в праве повышать голос. . дети просто оборзели и мы им помогаем в этом...
Не знаю, что это за ученики. У меня дочка с радостью в школу идёт, за уши не оттащить.
Основная причина - лень!!!! Только речь в данном случае идёт не об обыкновенной лени, а об умственной. Потому что процесс учебы должен вызывать у школьника радость и чувство удовлетворения собственными результатами. Умственные же лентяи не испытывают этого. Отсюда и снижение интереса к учёбе.
жениться)))
веселиться и получать удовольствия
потому что они не видят в этом смысла....
Проблема в том, что процесс обучения особенно в школе не вызывает у учеников интереса.
Компьютерные игры - интересны, и тех же самых лентяев-учеников за уши от них не оттащишь.. .
Если система образования научится заинтересовывать учеников в обучении, нас ждет огромный интеллектуальный прорыв.
Обычно человек если жизнь его не заставляет разиватся, деградирует, ищет от жизни только удовольствий
Смотря какие ученики. до 8 класса лень, или игры (комп. ) всякие, гулянки с друзьями. а после 8 класса кто-то так и остается с ленью и игрушками, а к кому-то приписывается еще и любовь, тогда вообще ничего не надо.. . игрушки (компьютерные) обычно не нужны, лень к учебе остается.. . а если ее не было, то тогда она появляется...