Психология

Почему дети сейчас не хотят учиться...?

Дарья Шашкун
Светл@н@
Лучший ответ
Дарья Шашкун Доброго утра, Валерий!)) Рада Вам!)) Прекрасный ответ!
Дети и сейчас и всегда не хотели учится, ничего в людях не меняется
Потому что сейчас не школа, а пародия.
Это мода такая., и не только учиться, но и заниматься чем- то полезным. Ещё с перестройки, когда Запад начал особенно стараться расшатать наши моральные устои. Вот нам результат: раньше от слова"лентяй" краснели, сейчас - в порядке нормы. Слово "трудолюбие" почти забыто... Возвратить сознательность намного сложнее, чем терять.
Жанна Пинчук
Почему не ХОТЯТ?)

Человек не ХОЧЕТ чего-либо потому, что ему это или неинтересно, или неприятно.)
Лена Дель
Всегда были дети, которые не хотели учиться. В этом нет ничего нового.
Таня Рувуль
Дети никогда не хотели учиться. В средневековье например их просто так пороли розгами что ли
дети разные.. есть те, кто ленится,) а это всегда было и будет) нет мотивации. А самое главное-то, чему учат не имеет практического применения и потому не интересно. Есть вторая беда-некому особо учить. Что в школе, что в вузах стало мало грамотных учителей/преподавателей. Вся надежда на родителей. А им некогда-им дите обеспечивать надо. Ну и плюс-см. Валерия Богачева-это одна из серьезных спланированных акций. Не выгодно чтобы люди были высокообразованы-думать начинают, анализировать..
Nataly Nata
Прежде всего потому что их не хотят учить.
В первую очередь родители.
Ведь заниматься с ребёнком это труд. И поэтому вместо почитать ему книжку или просто погулять с ним, пообщаться родители включают ему, мультики, подпихивают гаджеты или просто говорят "отстать мама, папа устали им отдохнуть надо, иди поиграй во что-нибудь"
откуда ж привычка учиться?
Вот если бы родители стали для них примером... Хотя может и глядят на маму с папой, тогда что от них требовать.
Alena Denisheva
Потому что учеными рождаются
Смотря какие. А по хорошему, с нашей системой образования невозможно захотеть стать ее частью
учителя хреновые