чем сильнее хочешь, тем сильнее ее "идеализируешь"), а когда её получаешь, быстрее надоедает (интерес пропадает) Идеального нет ни чего, вот и огарчается чел, бросает. Пытается опять найти что-то идеальное.. .
"Душа ище Совего Создателя"
Психология
Почему бывает так, что человек чего-то хочет - получает это, а потом теряет к этому интерес ?
Самое главное, после того как получил не останавливаться и идти дальше. Ставить другие цели.
цель достигнута
Всегда хочется большего, может это только первая ступенька.. встав на нее, уже смотришь на вторую и т. д....
ну это, как секс...)) )
конечный результат, семья, дети, это не особо интересно.. .
но сам - процес...!)))
Цель достигнута, ставим новую цель. Видать спортивный интерес преследует человека...
птому что он ТАК СИЛЬНО ЭТОГО ХОЧЕТ что когда получает у него уже не хватает энергии на счастье обладания
Есть приходящие ценности, а есть неприходящие. Вы задаете вопрос о приходящих ценностях.
Потому-что ЭТО ЧЕЛОВЕК! . Этим все сказано.
Может быть потому, что душа тянется к Богу и в только в Нем видит и радость и счастье и интерес, а удовольствия сего мира не трогают её, по этому, получив "желанное", так быстро приходит и разочарование и интерес пропадает.
Это один из принципов роста. Мы ставим для себя в чём-то планку, чем выше, тем интереснее достигать. А когда планка достигнута (как в прыжках в высоту) мы поднимаем её ещё выше. Так люди достигают больших высот, если, конечно желания не низменные.
Если есть цель, например достижения товара, то ты преукрашиваешь еготв своём сознании. Когда ты достигаешь этой цели, то ты не получаешь тех чувств, которые ты представлял у себя в голове раньше и разочаровывается в достигнутом. Надо семь раз отмерить, один раз отрезать.