Потому что для многих важнее и итереснее сам процесс достижения
цели.
Психология
почему, получив желаемое, мы теряем к нему интерес?
Вы немного не правильно понимаете свой же вопрос.
Интерес теряется не к тому, что мы желаем и получаем, а к тому, что нам достаётся.
К примеру.
Сомневаюсь, что женщина, любая женщина, потеряет интерес к богатому мужчине... .
Сомневаюсь, что мужчина потеряет интерес к красивой женщине. К красивой... признанной всеми.
К примеру.
За этим желаемым стоит иная потребность, которая не осознается.. .
Истинная потребность так и остается неудовлетворенной.. . отсюда и потеря интереса.. .
По сути, человек то и делает, что потребляет суррогаты.... думая, что это лакомства...
Закон развития.
Пропадает сладость запретного плода
А мы охотники.... добыча получена....
Потому, что оно отправляется в раздел называемый " в порядке вещей " и перестает быть особенным и столь интересным . Оно просто есть, теряет свойства чего-то нового, интересного, неизвесного, желаемого, незаменимого )
Так интересен сам процесс стремления к желаемому, а уже пользование им - рутина.. . )))
Значит не то пожелали. .
Или не тем. . (типа хочу)
Например, купил телефон, сначала радуюсь, потом думаю, зачем столько денег потратил...
Или не тем. . (типа хочу)
цель-то достигнута
Хороший вопрос. Мне понравился. Я думаю, это как лестница. Став на одну ступень, стремимся выше. Достигнув ее, идем дальше.. .
Самоусовершентвемся и достигнув цели, тешим свое самолюбие.
Получив желанные духи, Вы потеряете к ним интерес ?
Получив желаемую работу (дизайнер, визажист, ..любую, которая Ваша) в серьёзной компании, Вы потеряете к ней интерес? Или, наоборот, будете интересоваться ей ещё больше ?
;)
это происходит тогда, когда легко получаем желаемое.... а если боремся за него- то когда получаем, не теряем к нему интерес никогда ...
Может быть интерес мелкий, не то, что нужно по настоящему.