Психология

Почему так сложно получить желаемый именно мне результат от деятельности?

Патамушо мы сами не знаем, чего хотим ИСКРЕННЕ... Вот и получаем отличные от "желаемого" результаты.. .
************************************************************
Твой эгоизм — это мерило искренности твоего желания быть самим собой.
Если ты немного потренируешься, живя как придуманный персонаж, ты поймешь, что придуманные герои иногда более реальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сердце.
Мы притягиваем в нашу жизнь то, о чем думаем.
Как я позволяю миру жить по его выбору, так и себе позволяю жить по своему выбору.
Никто не может помешать нам делать то, что мы хотим.
Единственная твоя обязанность в любой из данных тебе жизней, заключается в том, чтобы ты был верен самому себе.
Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется для этого потрудиться.
Я существую не для того, чтобы поразить мир. Я существую для того, чтобы прожить свою жизнь так, чтобы она сделала меня счастливым.
Мы притягиваем в свою жизнь всё то, о чём думаем. Но если это правда, то так или иначе я привёл себя к этому моменту по какой-то причине, — и вы так же.
Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой.
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя всемогущества.

(Никогда не говорите себе: «Я не могу» . Этим вы лишаете себя могущества. )
В каждом из нас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь, на богатство и бедность, на свободу и рабство. И это мы управляем этой великой силой, и никто иной.
Где твои мысли, там и твой опыт.
Люди несчастны, потому что они сами решают быть несчастными. Мы задорные и озорные существа, веселые дети Вселенной. Мы не можем умереть, и нам, как и иллюзиям на экране, ничто не может повредить. Но мы можем поверить в то, что нам очень плохо, и представить то в самых ужасающих и мучительных подробностях, на какие только способны. Мы можем поверить в то, что мы жертвы, что нас убивают, или что мы сами кого-то убиваем, и что мы — лишь пешки в борьбе Милостивой Судьбы и Злого рока.
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно.
Скажите себе, что это у вас есть, — и это у вас будет! Действуй так, как будто она ваша, и она будет ваша!
Не отворачивайся от возможного будущего, пока ты не уверен, что там нет ничего, чему бы ты смог научиться.

Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее или какое-нибудь другое прошлое.
Перспектива — пользуйся ею или отвернись от неё. Если ты обращаешься к этой странице, значит, ты забываешь, что происходящее вокруг не есть реальность. Подумай об этом.
(с) Ричард Бах. "Иллюзии"
Евгения Шибаева
Лучший ответ
Аделечка Хасаншина я немного знакома с этой книгой...
....
я какой-то перевёртыш... пока я не сдамся и не пошлю всё куда подальше - мне это реализовать не удаётся...
как в анекдоте:
-Мы правильно едем в Казявкино?
- нет. Казявкино в другой стороне.
- но у нас хорошая и быстрая машина..
-чем лучше у вас машина, тем дальше вы уедите от Казявкина..))
Значит кто-то на тебя колдует) Черные маги не хотят твоего счастья! Привет)
М В
Аделечка Хасаншина привет...
уж больно постоянное это явление..( х-ны..
проблема в том что ни от одного человека всё зависит.
люди повязаны. ещё влияют внешние природные факторы
которые недостаточно изучены.
Есть такая пословица, на точно в тему вопроса - "Без труда не вытащить рыбку из пруда"!!!!

Любое желание требует усилий...
А я вот иногда думаю о себе : может, я выбираю в жизни неадекватные мне желания?
Сильное желание результата блокирует в человеке желание действовать в правильном направлении .
потому что слишком многого хотите и слишком мало усилий прикладываете
много желаний У вас 3-5 лет почти застоя(пустоты) Пройдет пустота и будет потом исполнения
Аделечка Хасаншина это Вы пошутили про 3-5лет...
застой лет 40-45))
Потому что сильно этого хочешь.