Психология
Если сложен буддизм для меня а другие религии понимаю лучше значит я не буддист или ничего не поняла в нем
У каждого свой путь на гору...

Чтобы понять сложную философию необходимо время.
Поэтому не надо делать быстрых выводов.
Начните с простого, например с изучения Джатак.
Основа Святой Любви - Бодхичитты, точно такая же как в Христианстве.
А затем постепенно можно перейти к изучению других сутр.
Буддизм построен на философии и мудрости, которая пришла из Мира Богов.
Поэтому обычному человеку невозможно сразу понять, для этого необходимо от простого к сложному, шаг за шагом, увеличивать способность к пониманию, расширять и углублять сознание.
А для этого помогут основные практики Буддизма: соблюдение заповедей, жертвование, терпение, усилия, медитация.
Поэтому не надо делать быстрых выводов.
буддизм отстой )
философия крайнего эгоизма только и всего. эгоизм ведет к одиночеству
Светлана Колесниченко
Отстой - это ты, лживый мудак.
Буддизм это когда ты ищешь ответ на один единственный вопрос - А кто ничего не понимает, Кто Я? Кто вы вообще на самом деле, что конкретно под этим своим Я подразумеваете, когда говорите - Я? Садитесь под дерево Бодхи как Гаутама Будда и не вставайте, пока ответ не найдете - вот и весь буддизм.
Обычно люди хотят разобраться в иллюзии, но не исследуют, для Кого она присутствует. Это глупо. Иллюзия есть нечто внешнее и неизвестное. Но сам искатель [Чувство "я", эго.] считается известным и находящимся внутри. Раскройте ближайшее, сокровенное, не пытаясь понять далекое и неизвестное.
И Иисус то же самое говорил
1. Иисус сказал : Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет ц арствовать над всем.
И Иисус то же самое говорил
Ольга Кучма(Терещенко)
сложно
чтобы понять религию нужно быть внутри нее
например, если Вы живете на территории испокон веков исповедующей христианство, то оно вокруг с рождения: сюжеты книг, картин, пословицы-поговорки, архитектура, обряды, праздники и так далее
все это впитывается подсознательно
а вот буддизм будет для Вас инородным телом
потому Вы не не поняли, а просто с наскоку в чужую религию не влезть
все это впитывается подсознательно
Светлана Колесниченко
Самое загадочное явление для рыбы - это вода, если что то "впитывается подсознательно" шансы разобраться в этом тают как льдинка в ладонях, а вот в "инородным теле" разобраться, как раз шансов больше. Если говорить о буддизме в России где он кстати явл. одной из 4х традиционных конфессий, то среди людей где это "вера отцов", в отличии от русских буддистов (коих не меньше половины от общего числа) гораздо больший процент людей для которых это та самая "вода" и/или работа.
русский язык тоже сложен. это не значит, что люди, им не владеющие - не русские. это значит, что они мало усилий приложили к изучению вопроса. приложат ли они когда-нибудь усилия достаточные? не знаю, зависит от конкретного человека. буддизм требует много усилий.