Если оба заинтересованы в понимании, тогда это заслуга двух сторон. У людей очень много барьеров, мешающих понять друг друга.
Первый свои мысли перевел в слова, как бы адаптированные под другого, а второй перевел услышанное и осознал чужую мысль.. . И каким-то образом, дал понять первому, что именно он услышал.
Это искусство и труд.
А быть понятым - это из категорий счастья, наверное...
Психология
Когда Вас понимают это чье достижение Ваше или того. кто Вас понял? А что значит быть понятым (ой)?
Вот понять иногда не каждый может....
Того... кто меня понял и сумел принять во всей моей ситуации.
Просто быть принятой вне рассуждений о событии.
Это взаимный процесс. И я должна донести необходимое, и человек должен подумать и понять.
Зависит от желания понимать.. .
Можно обьяснять долго и упорно - но все как об стенку горох.. .
А быть понятым - значит быть уверенным что не зря старался обьяснить...
один говорит, другой не понимает. кто виноват? да тот, кто говорит. аргументы: говорящий- инициатор передачи информации. следовательно, это его забота, найти адекватную знаковую систему, подходящую для собеседника.
Конечно того, кто понял.... я могу одну и ту же вещь говорить одновременно нескольким.... а понять сможет только тот, кто со мной на одной волне.... одинаковый уровень развития или духовное восприятие... .
Что значит быть понятым?
к тебе возникает доверие.... тебе верят просто так... без доказательств... на слово....
Что значит быть понятым?