Психология
Как вы понимает - что значит управлять своими мыслями? Это как? И для чего это нужно?
Не допускать отрицательных мыслей. Но это невозможно так сразу. Нужно учиться долго.
Айнагуль Мусаипова
Отрицательных по сравнению с чем?
Каждую мысль не пускать на смотёк, а... продумывать. Почему она появилась? Что будет, если следовать ей? Так потихоньку будут оставаться полезные мысли.
Да бред собачий это.
Как будто бы НАД мыслью должна быть
СВЕРХМЫСЛЬ. Чоб мыслями "началник" этот
Мог управлять, как рядовыми капитан.
"Туда погнали!" И покорно мысли в голове
Все мысли пошагали, в нужном направленьи
А где тогда "сверхмысль"? Не в . опе?
Как будто бы НАД мыслью должна быть
СВЕРХМЫСЛЬ. Чоб мыслями "началник" этот
Мог управлять, как рядовыми капитан.
А где тогда "сверхмысль"? Не в . опе?
Это на работе заставить себя думать о работе, а не о любви.
Нужно это для того. чтобы радоваться жизни, позволять себе быть счастливым, удовлетворенным и независимым. Сделать себя позитивно мыслящим человеком могут единицы, т. к. это большая и долгая работа. Это, можно сказать, смена МИРОВОЗЗРЕНИЯ. Психологических и НЕ психологических техник множество, но чтобы в них разобраться придется многое познать, начиная с себя самого. Только после этого сможете понять, что именно Вам нужно поменять в себе, какие мысли корректировать, какие развивать, а от каких отказаться. И если все это измените, то начнете жить заново.
Арджуна сказал: “О Мадхусудана, система йоги, которую Ты вкратце описал, кажется мне неосуществимой и непосильной, потому что ум мой беспокоен и неустойчив.
Ум беспокоен, неистов, упрям и очень силен, о Кришна, и подчинить его, я думаю, труднее, чем управлять ветром”.
Господь Шри Кришна сказал: “О сильнорукий сын Кунти, несомненно, очень трудно обуздать беспокойный ум, но это возможно с помощью соответствующей практики и отречения.
Для того, чей ум не обуздан, самоосознание – тяжкий труд. Но обязательно добьется успеха тот, кто властвует над своим умом, и кто идет к цели верным путем. Таково Мое мнение”.
Вывод: Для чего это нужно??? Самоосознание.