Я с этим пока не справился. Говорят, что нужно выделять время в течении дня чтобы ни о чём не думать. Так постепенно можно начать контролировать мысли. А сейчас они текут бесконечно сами собой без контроля.))
Добрый день))
Психология
Научиться управлять своими мыслями - трудная задача. Как вы справляетесь с этим?
Светлана Фокичева
Я вот тоже не справляюсь:) Доброго и приятного вечера!
Светлана Фокичева
Роза:)
Никак, даже не заморачиваюсь, они приходят ко мне без стука и я их не гоню.
я не думаю о том, что мне не нужно.)
Для того чтобы корректировать систему, надо все делать системно, и сперва построить логический "ключ", который грубо говоря, служит для того чтобы припереть себя в угол и не дать "откосить" или отмазаться .. Таким образом, можно привести себя к нужной мысли, и вынужденому выводу . Да, это некое насилие, а что вы хотите? Корректировать свою личность в комфорте? - так не выйдет. Через время сознание начинает привыкать к насилию, и становиться "воспитанней" и поддатливей к управлению. В итоге можно довести до полностью контролируемой управляемости, как с автомобилем. После какой то практики, оглядываешься назад и понимаешь, что изначально мысли человека, это просто дикари без формы и образования. Они голые и наглые. Каждая генеральная мысль должна приобрести вокруг себя специальные вспомогательные мысли, которые взвешивают ее по всем параметрам, одевают в нужную форму, встраивают в логистику миропонимания и тд....
Мои мысли - мои скакуны... тыгыдын, тыгыдын, тыгыдын....
=)))
Дурное дело не хитрое.
я с ними договариваюсь
Выбираю самые полезные.
Как правило, эти мысли светлые, позитивные и... мне по силам)
Нетрудная задача, но требуются сосредоточиться. С этим справляюсь при помощи аффирмации.
Чешу пельмень соседям.
Мысли- начало поступков. Чтобы держать под контролем эмоции, важно научиться контролировать свои мысли. Негативные мысли могут лишать человека сил и инициативы (Притчи 24:10). Можно научиться направлять мысли в нужное русло, держа таким образом себя в руках. Не стоит предаваться отрицательным мыслям, которые удручают или порождают неуверенность в собственных силах. Следуя библейскому совету сосредоточиваться на том, что достойно серьезного внимания и что праведно, можно заменить плохие мысли хорошими (Филиппийцам 4:8). Возможно, это нелегко, но если ты постараешься, то добьешься успеха. Не дай плохим мыслям свить гнездо у тебя на голове.