Психология
Хозяин ли человек своим мыслям?... или мысли управляют человеком?...
Мысли приходят сами по себе, бесконтрольно. Если пойти за ними - отождествишься и попадешь в категорию тех, кем мысли управляют. Если занять позицию наблюдателя и осознавать поток мыслей, как течение ручейка в лесу, то управлять ими не получится, но от них можно отстраниться и предоставить им течь своим чередом, вхолостую.
Последнюю точку -ставит сам человек.
Мысль всего лишь бегущая река )
Это я выбираю момент и место когда и где черпать воду
и напиться )
Опыты доказывают, что мысли управляют.
нужно быть очень внимательным к себе
*олько _О*
тогда можешь управлять ..да?))
Если голова светлая - хозяин. Если темная - нет, и мысли не твои и контроля нет
а это он сам должен понять и научиться различать свои и чужие мысли
Мысли. Психотропное оружие, или в состоянии гипноза... вкладывая ему чужую мысль биороботом можно управлять. Реклама. Телевизор. У обычного человека даже мыслей своих нет, им свободно манипулируют.
В нормальном состоянии хозяин. При стрессе, усталости и т. п. мысли становиться контролировать сложнее (когда какая-нибудь песенка прицепляется и не можешь от нее отвезаться). Другая стадия это навязчивые мысли - богохульные, порнографические и т. д. (Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство) Слейдущая стадия это когда мысли преобразуются в голоса, видения (Психоз).
нет, человек просто переносчик мыслей, а человеком управляет Судьба, у человека только есть выбор, на право пойти или налево, для этого у него есть разум, который осмысливает полученную информацию
У человека есть выбор, и больше ничего.
Он как ретранслятор. Подключается к потоку
и выбирает нужное. Фильтры правда у всех свои)
Все управляет человеком пока он этого не осознает, но когда понял, то он начинает учится собой управлять и мыслить уже не в разброс а целенаправленно и даже с воображением как в кино))
ответ дает психиатрия
Уметь управлять своим мышлением-долгая работа над собой. Я бросила это дело и не думаю даже об этом
Закеш /зоя Бексеитова
Потому-то ты и глупая! ;+)
Человек-генератор идей (замыслов, мыслей). Творец управляет творением! ;+)