Психология

Психологи, покупаете лекарства за бешеные деньги, а потом в ступор впадаете, прочитав про побочные?

Супер таблетки от кашля, например и в аннотации побочные : тремор, судороги, диарея, повышенная возбудимость, отек Квинке т даже смерть.
Все ещё охота лечит кашель?
А вам что попадалось по этой теме?
* навеянной постом всемирно известной русской писательницы.
М!
Марина !
сначала читаю..
никогда не спешу покупать)
Оксана Фёдорова
Лучший ответ
Марина ! Молодец:) А я начитался комментариев и смеюсь до сих пор, со всего мира притом.
Марина ! У Татьяны Н. Толстой в ФБ.
Я больше нетрадиционными пользуюсь.
Esichka Vakula
фармация-фармакология в рф - бигбизнес, сильнодействующие препараты без рецептов, как практически все кардио, многие неврологические, аллергические как Эриус и не только (исключение - пара тройка сильнонаркотических) ...но меня поражает в этой теме больше, что в рф продают те препараты за бешеные деньги, эффективность которых либо не доказана, либо не имеет документированного эффекта (в неврологии таких навалом, и, включая, пресловутый на все блин случаи жизни, даваемый всем без разбору вне возраста и диагноза милдронат (мельдоний) внутривенно и как угодно...) впечатление - что рф - просто рынок сбыта, основанный помимо всего на тотальной безграмотности населения самого, считающих, чем дороже препарат да чем импортнее - тем лучше... раз рецептов нет - значит нет госконтроля, а значит, продавай, что угодно, покупая лейблы известных фармакомпаний мира... отечественные аналоги дешевые якобы- не эффективны - а если пишут - эффективны - это ни что иное, как эффект плацебо
Марина ! Возможно, Россия выбрана как полигон для исследований на людях, как в Африке.
Не люблю лекарства. Всегда заранее читаю аннотацию, если она размером с простыню, это лекарство для меня благополучно скончалась.
Участковый в последний раз даже обиделся, что я даже не попробовала то, что прописал.
Скащал, что сам его пьёт и ничего, всё в порядке. А аннотации все придуманы в Америке и если там написано, что будете пускать, то это не значит, что все будут пукать.
Вот как огорчил я, что позволил себе даже так выразиться)
вообще перед покупкой всегда надо гуглить и читать побочку в первую очередь
очень давно мне прописали антибиотики, я удивился дешивизне. стал думать, вспомнил про ужасы от лекарств отечественных, стал искать дорогой хороший аналог, обратил внимание в сравнение на количество побочных - выпал в осадок
не надо превышать дозировку и ничего не будет И далеко не у каждого это проявляется.
Чем подробнее инструкция-тем больше доверия.
Ольга Звонкова
я понимаю почему так. дорогие больше тестируются. с пилюлями "соц пакета" инструкция бывает даже не предусмотрена
а по факту - это все яды
Раиса Еремеева