Психология
Застряла в ситуации... Человек ведет себя по-хамски, нагло, я... впадаю в ступор, не понимаю, как можно подвести,(вн.)
не выполнить обещанное, сославшись лишь на то, что не так попросила, как надо, не теми словами... считаю это издевательством, а его ненадежным... Это не первый раз... я в замешательстве. Неужели так поступать все-таки можно?? И совестьего не мучает?? Ведь даже объяснения какие-то глупые... я в шоке!!
сделай выводы и иди дальше
Его поведение сознательно. Не давайте человеку возможность, выводить Вас из равновесия.
Альбина Сидулина
Я тоже в последнее время склоняюсь к этому выводу. Но зачем ему это нужно? Чтобы не забывала о нем? Ведь я обращаюсь за помощью к нему теперь крайне редко. И всегда он устроит дело так, что... лучше б не просила вообще! Видимо, ему для чего-то это нужно? Как Вы считаете?
- Бабушка, у меня тут проблема. Застряла в ситуации.. . Человек ведет себя по-хамски, нагло, я.. . впадаю в ступор, не понимаю, как можно подвести, не выполнить обещанное, сославшись лишь на то, что не так попросила, как надо, не теми словами.. . считаю это издевательством, а его ненадежным.. . Это не первый раз.. . я в замешательстве. Неужели так поступать все-таки можно? ? И совесть его не мучает? ? Ведь даже объяснения какие-то глупые.. . я в шоке! ! Что мне делать?
- Послушай внученька поучительную сказку. Жили-были три поросёнка. Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нах-Нах.. .
- Бабушка! Я знаю эту сказку и третьего поросенка звали не Нах-Нах, а Нуф-Нуф.
- Внученька, это хорошо, что ты знаешь эту сказку, это хорошо, что ты теперь знаешь свинство этого человека, теперь осталось отправить его Нах-Нах. :)
Если он такой был всегда (я поняла, о ком речь), то ваше возмущение не оправдано) Если такая тенденция появилась в последнее время, то я бы повнимательнее присмотрелась к его личной жизни вне вас.
Посылайте такого куда подальше. Лучше самой это сделать.
Сама с такими сталкиваюсь - перестаю просить, делаю сама.
Что заставляет вас продолжать отношения с человеком, который ни в грош вас не ставит ?
По-моему, он не слишком скрывает от вас правду --он вас не любит! Более того, вы ему не нравитесь, Очевидно, ему нравится сама возможность казнить и миловать вас, как ему заблагорассудится, Для вас это не взаимоотношения, а неприрывное самоистязание .
Зачем продолжать отношения с человеком .откровенно вас пренебрегающим .
Вы для него, как бракованная игрушка, и необходимо с ним порвать ,
раньше я тоже расшатывалась от подобных ситуаций.... сейчас же понимаю, что нервы дороже, а человека переделывать бесполезно.... просто не доверяю серьёзные вопросы этому человеку, а решаю их или сама или ищу надёжного.... зачем себя мучать и того, кто НЕ ХОЧЕТ делать что-то за вас или для вас или ради вас))))))))))))))))))))))))
Альбина Сидулина
а если этот "кто-то" официальный муж, а другие чужие люди могут помочь там, где ему "в лом", тогда как быть??
говорят за что мужчину любит женщина, то он будет терять. Если за деньги - то потеряет деньги или умение их зарабатывать, если за порядочность честность - то он начнет вести себя так, как сейчас ведет ваш супруг
Научитесь не идиализировать мужчин, прнимать и любить их как детей со всеми недостатками
Изменитесь вы -изменится его поведение
и помните он- ни в чем не виноват, он всего лишь орудие для лечения и изменения вашей души
Изменитесь вы -изменится его поведение
наплюй, так бывает
АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО, МУЧАЕТ ЕГО СОВЕСТЬ ИЛИ НЕТ.... ВАЖНО ТОЛЬКО ОДНО: ЧЕЛОВЕК ВАС НЕ УВАЖАЕТ. ИЗВЕСТНЫЙ ПСИХОЛОГ ЛИТВАК СКАЗАЛ МУДРУЮ ВЕЩЬ: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОСТУПИЛ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ, ТО ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО ОН БУДЕТ ПОСТУПАТЬ ТАК ПОСТОЯННО. ВЫБОР ЗА ВАМИ: ТЕРПЕТЬ И ВОЗМУЩАТЬСЯ ИЛИ РАССТАТЬСЯ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, НЕ ДАВАЯ ЕМУ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВАМИ.. .

просто так хамить вам никто не будет... либо вы тряпка, либо дали повод с вами так вести.... извените за грубость но это мое мнение )) хотя бывают в жизни исключения, если действиетльно хамит игнорите Карошая процедура поверено )))