Психология

А зачем многие психологи призывают оставаться собой, если в нынешнем обществе, где троллят и убивают и гнобят

многих из-за того что люди созданы разными, не соответствуют чьем-то ожиданиям, не разделяют религиозных, полититических взглядов и мировоззрений и тд, это элементарно НЕ безопасно?
Кисуля *
Не существует никаких "психологов".
Это всё шарлатаны.
Асем Мустафина
Лучший ответ
слушай психолога--сделай как тётя ФАЯ говорит
Танечка Аленич
Обществом занимаются политики и чиновники!))
Психологи помогают людям найти свое место в конфликтной ситуации. А если убивают надо звонить в полицию!))
Поверьте психологи совсем не виноваты, что у вас на кухне течет кран и растут налоги!))
Идите собственным путем, ибо другие пути уже заняты другими. (С)
А ты больше слушай ...Цыганки тоже ещё те психологи
Инга Романова
Бульдозер прав: побольше слушай. А я добавлю - поменьше говори, когда это от тебя не требуется. Ещё лучше молчи и тогда, когда пытаются выяснить твоё отношение к какому либо предмету (объекту или субъекта). Умнее будешь выглядеть и спокойнее жить.

Что до психологов с их советами, то лучше выброси их из головы, т. к. они или пустые или противоречат друг другу. Например, советуют быть собой. Да, мы если того и захотим, то другими не станем. Наши генетические особенности - та скальная порода, которая не позволит слишком уж сильно выйти за определенные границы. По современным исследованиям генетические задатки определяют до 80% особенностей психики человека. Так что из шкуры не выпрыгнешь! )))
на самом деле не быть собой а быть типо не как все.. но если все будут белыми воронами выделяться начнут черные...
Ольга Почтенко
Смотря какие психологи. Слушать лучше себя самого. Психологи нынче каждый второй, порой даже без диплома и с 9 классами образования, плюс масса семинаров и вебинаров.
Елена Горобец
Вся хитрость в том что если ты хочешь беспокоится об этом и отыгрывать роль то это часть тебя и именно таким себя и надо принять)))
Потому что быть в стаде это потеря своей индивидуальности, просто жалкое существование, а не жизнь .
Нина Куракина
Кисуля * а если против стада, то можно вообще лишиться жизни
Вот точно подмечено ...к сожалению там где радость и успех, там будут завистливые люди, там где горе и провал, там чья то радость ...и тд. Полностью солидарна с вами, чем дальше тем люди злее и гнилее .
нужно быть стадным бараном и одновременно личностью. со временем можно разобраться как поступать в тех или иных ситуациях
Кисуля * это же раздвоение, как минимум, личности... то есть общество и система делает всех психами и псих неуравновешенными осознанно?