Психология

Жизнь семейная приносит больше радостей ?..чем одинокая?

У всех жизнь складывается по-разному, и даже все семьи постигают похожие проблемы, но не все реагируют на них одинаково. Не всем и не всегда семейная жизнь приносит радость или страдания, бывает и так, что люди счастливы хотя бы потому, что они вместе, что они семья.
Да, брак - это не вздохи на скамейке под сиреневым кустом. Брак - это большая работа и, прежде всего, над собой. Без ссор и стычек прожить невозможно, ведь муж и жена жили в разных семьях, материальных условиях, их по-разному воспитывали. Поэтому говорить о том, что главное в семье - любить друг друга, я не буду. Одной любви мало. От быта никуда не денешься, а когда появляется малыш - вдвойне сложнее, бессонные ночи, пеленки, крики... Но ничего не может сравниться с тем, когда Вы, уставшая от ежедневных стирок/готовок просто сидите с книжкой в кресле, а Ваши мальчишки спят, мирно раскинув ручки и ножки. И наслаждаетесь этим прекрасным моментом, что они здоровы, что они дома и вы все вместе. А зачем еще жить? Есть такое выражение: "Карьера не согреет холодной ночью". Поэтому создавайте семью без страха перед трудностями. Вы узнаете, что такое стать мамой и видеть, как растет Ваша частичка. Ничего не бойтесь! Жизнь была бы скучна без семьи, никакие путешествия и карьера не заменят родных людей!
.
Elena *
Лучший ответ
Да. В любом месте- веселее вместе.
Одному и волку в лесу тоскливо.
Сергей Мороз
Должна приносить - иначе зачем жизнь...
Антонина Новгородова а жизнь без семьи - это уже не есть жизнь ?
несомненно
Света Света
Нет. Радость зависит от самого человека. От его прошлого жизненного опыта, от состояния психики и здоровья в целом.
Люба Колуб
Да, но я не женат )
цель ведь не брак а семья сами подумайте
и дети
Семейная жизнь приносит проблемы, решение которых приносит радость.
Одинокая жизнь приносит радость от отсутствия этих проблем. Там другие проблемы..))
Антонина Новгородова короче ...и там и там своего хватает