Психология
Что лучше? Дать человеку надежду и когда лн проникнется к тебе сказать
Извини, это я просто хотел показать как это, научить, опытным путём, так сказать... но теперь нам не попути, это просто была учёба, я посчитала что ты так лучше поймёшь. Или не учить и не давать надежды, которую потом отнимешь вместе с собой
Если сам понимаешь, что делаешь. Лучше сразу, не давать надежду, жестоко отняв потом. Но так получается, что пути неожиданно сходятся, ибо не всегда рациональные мы, тоже люди.
Евгения Быкова
Ты прав), но как же тяжело даётся понимание, ибо внутри как каша в кастрюльке
Самое плохое -это давать человеку надежду..
Евгения Быкова
Что ты имеешь в виду? немного распространи
Иногда трудно сразу сказать НЕТ, особенно в молодости, но долго тянуть тоже нельзя. Можно нажить себе врага. Надо как-то тактично намекнуть, что ничего не получится.
Надежда - мостик через горе, Надежда - мостик через боль. Когда ты с кем-то в сильной ссоре, Когда растоптана любовь...
По сути никто никому ничего не дает. Обычно надеется тот, кто хочется надеяться и верить.
Это ведь дело и выбор каждого человека.
Не верь свои глазам и ушам, т.. к человек все видит иллюзорно и воспринимает информацию по своему.
Исключение составляет только то, если человек делает какие то действия намеренно.
Это ведь дело и выбор каждого человека.
Не верь свои глазам и ушам, т.. к человек все видит иллюзорно и воспринимает информацию по своему.
Исключение составляет только то, если человек делает какие то действия намеренно.
Евгения Быкова
Человек не сразу рассчитывает на другого, не с первого взгляда)
всё что угодно но так чтоб не сильно больно было по человечьи
Евгения Быкова
)) больно...)
Успокоить всегда полезно.
Россия когда-то создала Антанту - прообраз НАТО... но некоторые считают что это называлось так : крещение украины . Бывает.


Не сотвори себе ..
Такие нельзя. Лучше не давать надежды и исчезнуть. " Научить опытным путем..." детский сад...
нехай знает, што не в сказку попал
Не можешь - не обещай и лучше не давай никакой надежды, кроме добрых советов.
давать преднамеренно надежду заранее зная что она не реальна но вы ее даже и не будете реализовать -это наверно не побоюсь этого слова-подло. это как пообещать ребенку конфету а дать фантик от нее...
Евгения Быкова
Я сказала то же самое... всё равно что дать голодающему ребёнку конфетку и отобрать её
Врать нехорошо
Не надо давать надежду.
нет не стоит давать надежду и надеяться не стоит
Главное - не навредить...
"Учеба опытным путем" возможно, к Вам придет потом: совсем с другим, в другом обличье... чтоб дать урок уже Вам лично...
Людям верить нельзя.
Мне можно.
Мне можно.
Евгения Быкова
Круто)
Ни в коем случае нельзя давать надежду человеку, если ты не сможешь быть рядом с ним .Душой.
Можно сломать человека. И ему потом будет очень трудно подниматься. Верить людям.
Можно сломать человека. И ему потом будет очень трудно подниматься. Верить людям.
Нельзя принимать в дар чужую жизнь и чужие чувства, если не можешь ответить чем-то таким же ценным.... этот дар уйдет как вода сквозь пальцы... оставит пустоту и горечь в душе
Не надо разбивать человеку сердце. это жестоко. Ни каких надежд без любви.
это роман
А он в ответ на отказ, повеселеет, просветлеет челом, вздохнёт облегченно и искренне воскликнет:" Ну слава Богу! А-то я уж и не знал, что делать, как из дурацкой ситуации выходить. И обижать не хотелось и продолжать всё это ни малейшего желания нет."
Евгения Быкова
)))
Мы в ответе за тех, кого приручаем... Не по силам крест, не берись за него.
Лучше этого не делать!
А какой тогда смысл в том и другом?
просто поставь себя на место человека, которого ты обнадежил. это жестоко давая, отнимать.
Пожалейте человека. И эксперименты Ваши ему будут болезненны похоже.
Логически и по взрослому-не учить и сказать все прямо. "Учат" обычно подростки и не очень умные люди, потому что жизнь тоже их "учила" и потом они мстят всем подряд. Прежде чем сделать кому то больно своей "мудростью" подумай- а не вернется ли потом это больно к тебе, в троекратном размере.
Зря подавать повод для надежды, а потом сказать что для твоего же блага
Давать надежду и отбирать потом - это садизм и издевательство. На психологическом языке это называется абьюз - психологичское насилие. Не рекомендую использовать это в любых отношениях - прилетит по жизни ответ.
Это жестоко, человеческие чувства-не игра.... Бумерангом вернется такие игрушки, но больнее. ..Учить вправе те, что прожили жизнь во всем правильно.... Увы
"Дать человеку надежду, а потом..." - это как минимум очень непорядочно. По-человечески, если точно знаешь что "нет", надо сразу "с порога" жестко дать понять, чтобы не надеялся. Лучше сразу обидно, чем потом очень больно.
...а "учителям" таким, аукнется рано или поздно...
...а "учителям" таким, аукнется рано или поздно...
Никогда не пожелай другому то, что не пожелаешь себе самому. О. Хайям.
Дать человеку, а когда он проникнет в Вас, можно сказать - учись скорее, мне по делам пора)))
Евгения Быкова
Я быстро не люблю)
Не давать конечно же, зачем делать больно человеку. Лучше сразу, до привязанности.
Как бы потом самой бумеранг не прилетел за такое "учение"..
Надо сначала дать, а потом надежду.
Ну куя себе. Вершитель судьбы. Сама Миссия, возомнившая себя и Учителем и Наставником, да чего мелочится - самим Богом. Чувствующем в себе право раздавать Надежды, забирать Надежды, причитающим при этом -"Для твоего же блага.."
Ни первое, ни второе. Но человек при таком самомнении и веру в свою "богоизбранность", вряд-ли додумается до иных, компромиссных впр-тов.
Ни первое, ни второе. Но человек при таком самомнении и веру в свою "богоизбранность", вряд-ли додумается до иных, компромиссных впр-тов.
Я тоже считаю что не надо давать надежду, лучше сразу и правду
Это не урок, а изначальный обман. Как раз таки, все может в последующем отобразиться на личных взаимоотношениях этого человека в недоверии к противоположному полу.
Конечно нет, Вы что!
Конечно нет, Вы что!
У вас очень хорошо получается давать другое
Евгения Быкова
Серёж, я думаю, тебе нужен хороший психолог, в России, на мой взгляд это редкость, и ты должен быть открыт для него, для работы над собой.
Похожие вопросы
- Что хорошего могут дать пустые надежды?
- Возможно ли жить без НАДЕЖДЫ?
- Я начала писать триптих "Вера. Надежда. Любовь". (см. далее)
- С Уважением....Когда обретаешь надежду -теряешь реальность,так что лучше: жить в реальности или жить с надеждой.?!
- А если бьётся БОКАЛ СЧАСТЬЯ … остаётся БЛЮДЦЕ ---НАДЕЖДЫ ???
- Можно задать вопрос? Что для вас значит надежда?
- Если человек не оправдал ваших надежд... дадите ему еще один шанс, чтобы он исправил это положение?!
- Человек признался в любви.. Вам же на него-все равно.. Отвергнете его сразу или дадите надежду?
- Самая большая подлость - это дать надежду, а потом ее отнять?
- Что -кто- вам даст надежду на лучшее...