Психология

Как вы боретесь с ленью, поделитесь опытом?

*D
*stu Dy*
По мордАм её списком необходимых на день дел
Анна Мясникова
Лучший ответ
я очень ленивая... поэтому всё стараюсь делать сразу хорошо, чтобы потом не переделывать...
Диана Кирнова
Еще большей ленью.
Botakoz Seiil
поделился бы, но лень
Никак. Вдохновение придёт-горы переверну. Ничего не хочу делать-не делаю.
Света Гусева
Лень-часть ДНК и защитная реакция организма. Зачем же с ней бороться?...)
Natka Герций
Лень, как война и секс - двигатель прогресса. Следовательно = нельзя бороться с прогрессом!
Bakhyt Alipova
хочешь победить врага подружись с ним
Лень в основном, от наших эмоций. И во все не лень, когда голова забита тараканами в мыслях. Первым делом отгони их, чтобы мысли были чисты от всего. Не думай не о чем, если начала делом заниматься уборкой к примеру.
Tanjusha56
Всё просто, желание должно идти следом за тобой, а не тянуть тебя.
ищу причину почему надо побороть лень, например: хочу выучить английский, хотя бы, за 3 месяца, поэтому я должна ежедневно по часу и 5 минут отдыха заставлять себя это делать и в конце получаю от этого неимоверное удовольствие от того что я сделала (даже отмечаю в блокноте выполненное дело) и начинаю свой продуктивный день. Нужно иметь цель или желание, для чего вы это делаете. Тогда вы будете получать с этого удовольствие.
А если вы имеете лень убираться или что-то вроде этого, заставьте себя это сделать. Ведь после этого чувствуешь себя намного лучше.
А вообще лучше посмотреть в гугле о том, как побороть лень. Тут не дадут конкретный ответ, какой вам нужен.
Пример хоть приведи, что делать лень. В кино сходить - лень. В магазин - лень, а кушать хочется, да?
В туалет сходила, дела сделала - а трусы не сняла ( лень было ) нет такого что бы вот прям лень - просто не хочу, не надо, хотя потом и жалеть буду. Пудю... й тебе надо дать просто и все
Ila ,,,,,