Психология

ПОЧЕМУ одним людям верят даже когда они врут, а другим не верят если они говорят правду?... на ЧТО ориентируются люди?

Кому-то уже внешне, после недолгой беседы человек кадется надежным, тут играет роль обаяние. А у кого-то складывается мнение на пережитом опыте, если человек обманывал, то шанс, что ему снова поверят - низок. Как в истории про мальчика, что орал "Волки, Волки!" попусту, а как пришли - никто и не помог. Вывод такой: лучше не обманывать, не предавать и вам станут больше доверять. :)
Алина Муратова
Лучший ответ
Репутация - великая сила...
Зависит от влияния среды.
На пример, есть страна, где президент самозванец
всё гадит и гадит народу, но
народ продолжает верить ему, как кролик удаву
когда он врёт и не моргает вот уже 20 лет )
В том то и дело что дезориентированы.
Ориентиры единичны.
А вранье повальное и массовое.
Правды мало.
Как же можно поверить.
Если привычная ложь становится правдой.
Когда за нее выдается.

Если старшие более профессиональные.
Сами вводят в заблуждение манипуляциями.
То что говорить об любителях.
Которые способны и не на то...
На авторитет.
На себя
Нагима Битаева
Все кто врут потом получают по заслугам, а оно Вам надо? Живите в правде - сила в ней.
так многие замечены и уличены в постоянном пи... ве..., а другие то честные...
на свое отношение..
Есть такие обаятельные вруны, что понимая все, жалея, продолжаешь верить.
Не во вранье, в человека..
Никому не верю.
Яна Дзюба
Обычно все дети верят, что её дергает за косичку тот, кто рядом, ворует та девочка, которая тебе не нравится, а именно на этой гифке мальчик улыбался, вот она и подумала, что это он, а не Дзюба