Психология
Человеку что свойственно ошибаться, или видеть и понимать события с большей степенью вероятности?
Почему нам внушили и вбили, что человеку свойственно ошибаться, но среди ошибок, так называемых, все равно проступают видения подлинного настоящего, того самого, что и есть, значит ошибается человек в меньшей степени.
С одной стороны все люди так или иначе ошибаются.
С другой стороны люди разные, поэтому кто-то ошибается больше, а кто-то ошибается меньше.
От чего зависит?
В первую очередь зависит от уровня осознанности, понимания Законов Мироздания.
Всё к людям возвращается так или иначе. Если человек ради собственной выгоды лжёт окружающим и это становится его привычкой, то окружающие будут в разных ситуациях лгать ему, и из-за этого он будет делать множество ошибок. Или допустим человек любит употреблять алкоголь, его сознание становится не стабильным и он опять же совершает множество ошибок.
Ещё есть такое понятие как стереотипы мышления, своего рода шаблоны сознания, созданные окружающей средой. В этом случае люди, которые подвержены влиянию других, будут полностью зависеть от общественного мнения, которое может быть абсолютно не верным.
И напоследок рассмотрим такое явление как "Эффект Манделы".
Эффект Манделы — это феномен, связанный с коллективной памятью. Когда много людей помнит определённые события не такими, как их сейчас описывает официальная история. Люди клянутся, что видели своими глазами и учили в школах и университетах совсем не то, что говорят сейчас.
https://www.youtube.com/watch?v=LNJwxVjVZSA
От чего зависит?
Катерина Панкова
Все, что он говорит на видео, я помню сам, как Хрущев стучал башмаком по трибуне ООН, как смотрел этот мультик и фразу покатай меня большая черепаха, слова Ельцина, что я устал, что Мандела умер в начале 80 х, и многие другие вещи тоже, что бы не перечислять. А вот примерно года четыре назад, я четко заявил, я жил в другом мире, тот мир был не таким. Там тенденция налаживалась и побеждал Коммунизм, люди верили в него, а как верил я. В обществе была романтика, добрые отношения, никакой злобы и агрессии, это я точно говорю. Я верил в возрождение Культуры, Науки в обществе, Астрономии, да мало ли что еще, это огромные воспоминания, сегодня я не пойму сам, как все это могло бесследно сгинуть.
это у кого КАК получится!) играют роль знания, оригинальность мышления и отношение к сложным вопросам Мироздания!)... а еще... толерантность к преподносимой СМИ информации и его анализ и отсев через сито Ума)
Катерина Панкова
Но вот так уже лучше, а то это вы о себе, я что центр мироздание? Главное, задать мысли правильный вектор направленности.
Бди! ..
не верить глазам своим
Катерина Панкова
Главное мозг не закрывать.
Ошибаться или видеть?
Что за выбор? Человек
И видя ошибается, и ошибаясь видит.
Почему вам внушили, не знаю.
Мне никто ничего не внушал !
Я всё что чувствую сам понимаю,
Я вот это всё сам осознал !
Что за выбор? Человек
И видя ошибается, и ошибаясь видит.
Почему вам внушили, не знаю.
Мне никто ничего не внушал !
Я всё что чувствую сам понимаю,
Я вот это всё сам осознал !
человеку свойственно и то и другое. человек ошибается, но посредством своих ошибок познаёт, что есть правда, что есть ложь. тем более, что ошибки бывают разными, и не всё из того, что общество считает ошибкой, действительно ей является. к примеру, когда человек выбирает духовный опыт, а не "жить как биологическое тело, которому нужно выживать", обществу это покажется "глупой ошибкой". но сам человек может получить при этом то видение или ощущение, которого не хватало ему в духовном плане, и вернуть себе ощущение гармонии, равновесия, естества.
Опыт может и обмануть. - (Гассенди, Гиппократ, Ф. Бэкон и др.) Вон сколько спорили о наблюдении за Солнцем, а оказалось, что ни те, ни те не правы. - Солнце обращается вокруг центра Млечного пути.
читайте Гассенди и Бэкона. А еще есть обманы зрения. И ощущение холода, когда человек ошпарил кожу кипятком. Так что вы всех ответы сверните в черный список. И оставьте лишь хама Ковальчука
Катерина Панкова
Это лишь гипотеза.
Ошибки неизбежны в жизни. Тяжесть их зависит от опыта и знаний человека.
Ошибки необходимы для определения правильности движения к нужной цели.
Это - обратная связь жизни.
Дело человека во время их увидеть, распознать и скорректировать своё поведение для исключения подобных ошибок в будущем.
Есть специальная наука, обучающая общей теории управления с учётом ошибок, называется ДОТУ - достаточно общая теория управления.
Это - обратная связь жизни.
все "ошибки" запрограммированы в ткань событий, то есть предопределены..
так что "ошибками " они, на самом деле -- не являются, но у разума нет иного пути "познания" иначе, как на своих "ошибках" :)
это уже на инстинктах. уже прошито в генах. дальше могло быть еще проще... но увы для нас эволюция закончилась
Катерина Панкова
Я знаю она закончилась 15 тыс лет назад, от точки отсчета мы стали деградировать, но есть и другие случаи, не стоит мешать всех, то есть, все человечество в одну кучу, не все деградируют, а эволюция происходит уже на личностных планах отдельных индивидуумов, это понятно и это имеет место, просто пятая коренная раса уже на исходе, но не все души там будут.
Татьяна Лазаренко
а ты Гассенди, Гиппократа, Бэкона почитай, вдруг у тебя лично эволюция и с места сдвинется