Психология

Если человек частичка Бога и ей свойственно ошибаться то и в целом Бог тоже ого-го как ошибается?

Нина Костюхина
Бог играет, уверенный в своей безнаказанности )))Человек всегда получает смертельный удар )))
Вера Лимонова
Лучший ответ
Частичка едва ли может представить себе потенциал Целого...)))
Душа это частичка Бога в Человеке.

Если бы Он хоть раз ошибся, то нас бы не было. .

взять даже оптимальное расстояние от Земли до Солнца, немного ближе и всё, сгорели бы до тла все. .

Луна, которая влияет на приливы и отливы морей и океанов. .

вращение Земли.. представьте, если она чуть замедлит своё вращение.

Он не ошибается... а вот человек - да..
Юлия Сас
Бог дал человеку свободу выбора, вот и выбирает человек.. . Частичку Божественную нам надо учиться слышать или понимать, как удобнее, так и читайте. Суета и совсем не божественные ценности мешают слышать частичку.
Это навроде как Солнце завтра не взойдёт ?..или может такое было?
что то не помню....) )
..хотя есть слова в бытие "И расскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своём" "ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.. " ...о как!... а как же "высший разум"....у Него сердце есть?... мда.... но можно ли это считать ошибкой?... скорее ЭТО ОШИБКА В ДОВЕРИИ что у человека будет Честь.
я уже становлюсь суеверной,
когда вы на вопросах
бог уже ошибся создав нас и этот мир
Meri Mgeladze
не нам его судить, за собой смотреть нужно учится! на бога надейся а сам не плошай)))
согласен, скорее бог не ошибается, человек ошибается
Tatiana Masnic