Совсем забыть в нормальном здоровье и будучи живым не получится!
Но уменьшить воспоминания можно следующим образом:
1) Вырезать человека из жизни, словно его теперь не существует.
2) Абсолютно никаких контактов.
3) Убрать из жизни все психологические якоря, вызывающие воспоминания.
4) Не впадай в его восприятие: не думай о том, чем занята его голова.
5) Не вини себя в том, что вы уже никогда не будете вместе.
6) Извлекаем новые осознания и уроки, чтобы не наступать на одни и те же грабли снова.
7) Не впадай в одиночество: знай, что ты всегда в изобилии выбора.
8) Не вините своего старого партнера и не держи обиду на него, убери озлобленность
10) Осознайте, что в мире нет ничего постоянного, все приходит и уходит.
11) Вы должны быть все еще открыты душой для нового человека, осознавая глубоко внутри тот факт, что ничто не длится вечно.
http://feelpassion.ru/otnosheniya/rasstavanie/kak-zabyt-lyubimogo-cheloveka-soveti-psihologa.html
9) После разрыва не валите всех под одну гребенку «они все такие», иначе вы сами будете притягивать таких в свою жизнь
Психология
Как забыть человека навсегда??
Это невозможно..
Переключиться на что-то новое и трудное. Сам забудется.
Навсегда забыть не получится, потому что это свойство нашей памяти. Но можно постараться удалить мысли об этом человеке, не думать, не вспоминать, даже удалить все его фото, видео и переписку с ним, его телефон. Если в голову приходят мысли о нём, то срочно их прогонять и заменять другими. Вам будет так намного легче. Для меня такое - пройденный этап в жизни.
Сатеник Серобян
Спасибо!
Отрубить себе голову
Нажраться в хлам)))
Отпусти и забудь