Родители любят прикладываться к бутылке уже давно, с моего детства... пьют, дома срач... я то вроде в этом не виновата, и алкаголиков терпеть не могу, но все равно какой то отпечаток их поведения и на меня ложится.. ведь люди смотрят и на меня как то косо и говорят что то за спиной...
На этой почве с детства у меня сломана психика, нет друзей, непонимание со стороны учителей, соседей и никогда я не буду такой как те, у которых с рождения были нормальные родители и забота... говорят что дети таких родителей, нервные, импульсивные, так и есть..
Иногда приезжаю к ним (живу в другом городе) когда не пьют, нормальные, а когда пьют это растягивается надолго и неприятно на это смотреть, до нервных срывов я теряю контроль матами их крою и вообще ударить иногда хочется...
Вопрос: может вообще с ними не общаться, уехать и больше не приезжать... иначе мне жизнь кажется никогда не личную не просто спокойную не устроить...?
Психология
Беда когда родители пьют...
Да я с тобой соглашусь беда, но они твои родители и останутся ими. Уважение проявлять нужно. Хочу поделиться одним примером из моей жизни. В нашем классе учился хороший парнишка, но он был таким скромным, застенчивым, увлекался спортом, его очень любили, но я знала о том, что его родители пьют. при чём оба и сильно, но он всё это переносил, думаю что нелегко ему было и он их стеснялся, потому что в школу они приходили на подпитку, чтобы узнать о его учёбе и учился он средне. Но по окончании школы он ушёл в армию, а вскоре они от водки сгорели и он их не оставлял до их смерти. А сейчас он в Прибалтике, не пьет, хороший семьянин, хороший человек. Я очень прошу тебя сохрани себя, несмотря на то, что у тебя происходит в семье, если сможешь уговорить их закодироваться, сделай всё что в твоих силах. А я буду за тебя молиться, чтобы ты смогла выдержать все эти испытания и трудности. Не сдавайся.
прими их такими, какие есть. а в семьях, в которых не пьют, тоже есть свои проблемы, иногда пострашнее, так что не смотри на других. у всех свои шрамы, просто обычно о них не говорят.
Елена Туленкова
Но мой парень спрашивает про них, а что мне сказать что они всю жизнь нищеброды и на стакане?
Елена Туленкова
Ведь если мы захотим пожениться, мне придется его познакомить с нимии
да стройте свою жизнь- какую вы ее видите.. и никого не слушайте. родителей не выбирают-поэтому заботьтесь на расстоянии. звоните. спрашивайте. и по реже приезжайте.. и не делитесь своими личными делами... оберегайте себя.. это их выбор. пусть пьют дальше.. не уподобляйтесь-этому образу жизни ...
Елена Туленкова
Ну я и не собиралась уподобляться...
Главное не впадать в депрессию. Я вот пвал когда-то, по другим конечно обстоятельствам, теперь жить сложно.
Елена Туленкова
Я с детства в депрессии.. психика уже нарушена...