Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Как вы понимаете изречение:" Душа, воспитанная болью, смущается от счастья"?
А так и понимать... Человек не верит уже своему счастью.
такой душе непривычно счастье.
Результат величайшего эксперимента по выращиванию в пробирке гомункулуса - человека новой формации".
За это многие ответят перед Международным трибуналом в своё время, как за преступление против человечности. Боль по-немецки шмерц. Поэтому браья Вайнеры в "Розовых облаках" назвали нацистский концлагерь Зонненшмерц.
Потому что любые, самые благие цели нельзя претворять в жизнь прививанием рефлексов боли, сами теоретики гитлеризма исправляли трудом (и писали это на воротах), это лишь перебежчика Кротова (Андрей Болтнев в к/ф "Противостояние" немцы отучали от заикания разрядами тока), -исправляли полезной деятельностью от мании стяжать с мира по нитке для пошива себе рубашки от Армани.
И сама религия также не права, их мифический "бог" наказывает людей (не понимающих за что) несчастьями. А судить того "бога" будут не за снижение жизненного уровня, а сознательный и необъяснимый надлом психики, унижения и душевную боль.
Вот, почему все постулаты веры и "события" придуманы не только неграмотными и неумными людьми, но и озлобленными неудачниками, - вся религиозная философия - "бог на нашей стороне и уничтожит наших конкурентов в борьбе за право рабски нагнуть наших врагов и веки вечные "вытапливать бараний жир шашлыка (тук)".
как девиз..
%)
садо-мазо
%)
садо-мазо
Естественное состояние души - счастье. Почему? Потому что она частица Бога, а Бог это счастье, любовь и блаженство. Дикари загнали душу в темницу страха и боли, и она просто боится показать им свою настоящую суть... Растерзают, нахер...
психология враг Души
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Е й с т р а ш н о о т т а к о г о с ч а с т ь я.
Человеку достались страдания. он жил в ужасных условиях. или не был понят окружающим миром. возможно его считали чудиком. а тут встретился человечек. который понял его душу. воспринял таким как есть. одарил своим вниманием. у человека появилась надежда на счастье. любовь. взаимность. И так как для него все это не привычно. конечно он смущается. стесняется. Но главное он счастлив. (как то так).
видимо речь идёт про тебя
это мысли зацикленные на боль и страх.
Мозг, воспитанный болью. Душа Любит всегда!
Описан типичный синдром золушки... А вообще если, то у любого есть своя привычная среда обитания. Если её резко поменять, то смущение - это одно из самых невинных ощущений. Ещё могут быть растерянность, страх и вплоть до агрессии!