...в их жизни ничего не изменится же.
Нытье уж точно не поможет в достижении каких-либо целей?
))
чесслово.
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Пока вечно ноющие люди не поймут,что силу и счастье нужно искать внутри себя
не внутри себя,
снаружи,
но надо признать себя ничем,
чтобы "наружа" пустила к себе
снаружи,
но надо признать себя ничем,
чтобы "наружа" пустила к себе
Любовь,мантра,прана.Можно сидеть на одном месте сколько угодно.База.
а может у них другой путь поиска счастья. те кто постоянно навязывает свои правила, не лучше нытиков.
А они могут и понимать,но менять свое отношение не хотят,это же работа...
а так присосался и паразитируй,вампирь сколько позволят, всегда найдутся жертвы,кто пожалеет, не бросит "в беде"))
Нытик- это тактика) не самая эффективная и продуктивная и тем не менее...
Чтоб брать ответственность за всё происходящее,нужна сила духа.Свалить всё ( неудачи) на третьи лица и обстоятельства куда проще)
СОЗАВИСИМОСТЬ - ЭТО ИНФАНТИЛЬНОСТЬ.
Вся суть ее - в желании оставаться ребенком и жить "под крылышком" у мамы. Не самому о себе заботиться и решать все свои проблемы, а пользоваться заботой кого-то другого. Во взрослом возрасте родительская фигура проецируется и на других людей.
Это могут быть партнер, дети, общественные институты (начальник, государство, церковь), и т.д.
Без "мамы" созависимому в мире неуютно. Это же надо самому решать, чего хочешь, а потом еще как-то это себе обеспечивать... Надо самому выбирать - у вдруг ошибёшься? Рисковать неохота - но мама знает, "как правильно". А главное, мама утешит, похвалит, погладит по головке, будет любить.
В реальности получать от окружающих заботу не особо получается. Поэтому в ход пускаются различные способы этого добиться - тут уж кто во что горазд, в зависимости от склонностей и принятых стратегий. Но так или иначе, это игры и манипуляции, боль и страдания.
https://youtu.be/PLmG3KItN4g
СОЗАВИСИМОСТЬ - ЭТО ИНФАНТИЛЬНОСТЬ.
https://youtu.be/PLmG3KItN4g
Тяжело живётся людям с пессимистическим настроем. Но справится с этим возможно с помощью применения библейских принципов. Чтобы запустить внутрь себя силу и счастье, нужно иметь правильное представление о них. А они зависят от Бога.
Тут вот какой ответ.
Эти люди не научились брать на себя ответственность вообще ни за что.
Откуда привыка ныть и надеяться, что человеку дадут что-нибудь ещё, что во всех проблемах виновато правительство, Путин, что все богатые люди всё украли и т.д.?
Очень просто.
Во-первых, с детства. Как в детстве малыши ноют, выпрашивая что-то (ну, мама, купи....), так и эти товарищи не отучены от детского нытья, и от того, что есть какая-то "мама", которая отвечает за всё. которая должна им всё дать. Это пережитки полной безответственности населения СССР, где вся жизнь была более или менее расписана и в целом понятна с рождения и до смерти. В этом, кстати, кроется одна из причин обожания совками совка - в привычке к безответственности.
Во-вторых, "счастье внутри себя". Ты же беда. У огромного большинства людей счастье полностью связано с наличием или отсутствием неких материальных благ или собствености. То есть счастье по их понятию в принципе не находится и не может находится внутри человека, оно по определению имеет чисто внешние причины. Иными словами они вообще рассматривают человека в качестве некоего прибора по переработке внешних благ разного рода.
А причина этого довольно проста. Большинство людей привыкли жить в бедности, многие - в крайней бедности. Причём зачастую сами они этого даже не осознают. Поэтому, они не способны осознать и оценить опыт сколько-нибудь состоятельного человека. Который хорошо знает, как быстро люди привыкают к новым даже самым доргим вещам, и с какой скоростью эта собственность из предмета радости превращается в обыденность.
Для того, чтобы понять, что счастье нужно искать не в собственности и вообще не снаружи, а внутри, людям мало теории, объясняющей это, людям нужен собственный опыт.
К несчастью, именно так обстоит дело. Если бы ситуация была иной, вся жизнь изменилась бы. К примеру, люди смогли бы понять и признать существование Б-га, которого никто не может и не сможет им продемонстрировать.
И так далее. Это был хороший вопрос.
Очень просто.
И так далее. Это был хороший вопрос.