Психология

Интеллектуалищи всея Рунета местного розливу приведите примеры культурной апроприации на постсоветском пространстве?

Обьясните истоки и реакцию современников.
Если врубитесь конечно.
да ограничили свободу не только творческую, а по сути уже по фиг, зато КРЫМ тех кто голосовал за это) а у нас совесть чиста)
Маргарита Давыдова
Лучший ответ
прям исследование надо проводить.
Фаузия Кирилишина Да не парься, исследователь, просто пример дай.
Вика===
Культу́рная апроприа́ция (англ. Cultural appropriation) — это социологическая концепция, согласно которой заимствование или использование элементов одной культуры членами другой культуры рассматривается как в значительной степени отрицательное явление.
----
ну если в смысле отталкивания от себя (советской эпохи и всего что с ней связано)
то для молодёжи это скорее ,,оскомина,, от рассуждений о теме которую как стиль жизни они просто понять не могут
,, вроде смысла изречений -жили в тесноте да не в обиде,, но хорошая жизнь была!
для тех кто пожил при совке хоть лет 20 от роду.
то в основном чисто ,,аллергическая,, реакция (раздражение) на события связ. с перестройкой, (т. е сов. эпоху ещё не успели ,,раскусить,, а следом куча и череда
соц. потрясений и постоянных перемен с необходимостью всё время подстраиваться, ==только привыкли жить по новому (нашли свой угол) через пару лет, опять всё меняется, и по новой нужно ,,притереться,,) т. е воспоминания сплошных чёрных полос и перетрубаций.
разумеется вспоминать хорошее нечего, а плохое не хочется.
==
для более старшего поколения, в основном хают совок те кто при нём
не ,,вписывался,, в общество (своего рода социо-фобы советского менталитета )
различные лентяи (каждый день на работу ходить?? и отмазаться невозможно),
эгоисты, хитрецы разного рода (вот мол люди умеют устраиваться в жизни)
глядя на тех кого называли барыги и спекулянты или кто имел ,,мохнатую лапу,,
но сами так ,,пристроится не могли,, по разным причинам, в основном от слабых личных качеств.
вообщем те кто так или иначе чувствовал себя белой вороной или не вписывался в коллектив. (по большому счёту это люди которым по нраву стиль жизни -анархия-)
после перестройки они конечно стали счастливее, жить,
можно стать себе хозяином, единоличником, работать так как хочется (открыл свою фирму и сам себе господин), да и за отсутствие ,,совести,, никто не укорит,
капитализм-рулит, принцип бизнес есть бизнес, ничего личного))
кто кого перехитрил или надурил тот и денежек срубил по быстрому, весело, приятно и тщит гордость.
конечно они сов. жизнь считают кабалой (но таких людей ведь не интересует как живут все!!! только как им хорошо и выгодно).
примерно ==так как-то,
почему вспоминают совок по доброму и кто, описывать не буду и так много ,,букФФ,,
получилось )))).