Психология

раскажите попроще, как устроены и взаимодействуют Сознание и Психика?

1.Сознание, 2.Подсознание, 3.Разум - уровни. Психика относится к разуму, самому низшему уровню. Имеется у большинства млекопитающих, определяет образ поведения и характер... психика влияет на разум, та на подсознание и потом уже на сознание. и в другом порядке
Галина Зинченко
Лучший ответ
РаССказываю:
На самом деле этот вопрос не изучен.
Татьяна Рыбинцова да хватит уже ошибки исправлять, если я так написал, значит так надо
нет никакой разницы 2 с или 1 с.
если уж писать грамотно, то тогда надо писать -> разсказываю
Ваше подсознание также руководит функциями вашего тела. Оно знает точно как быстро должно биться ваше сердце, как переварить ваш завтрак и много других вещей, о которых никогда не думал ваш сознательный разум, ваше сознание. Многие функции подсознания известны ему с момента нашего рождения. Другие функции, такие как чтение, были выучены посредством сознания. Подсознание имеет доступ ко всей вашей памяти. Подсознание хранит все ваши убеждения и верования и возобновляет часто используемые модели поведения. Сознание и подсознание взаимодействуют друг с другом даже когда вы спите. Сознание посылает сообщение подсознательному так, что вы посылаете команду использовать свои пальцы и мускулы руки начинают двигать мышь компьютера или листать экран смартфона.
Подсознание долго училось, какую именно мышцу нужно напрячь, чтобы совершить определенное движение. И теперь оно делает это автоматически. Подсознание работает не против сознательного ума, нет, но иногда оно может проявлять себя именно таким образом и сопротивляться внезапным изменениям. Это особенно хорошо проявляется в таких случаях, когда вы решаете изменить самую застарелую свою привычку, то, что вы делали на протяжении многих лет. Сопротивление подсознания обусловлено его «программированием».
а с чего ты взял, что они у вас есть?