Психология
И что же может заставлять людей категорически не верить человеку, утверждающему, что он... счастлив в одиночестве? При -
- условии, что они не знают этого человека достаточно хорошо?
а почему не верит, потому что сам не испытал одиночества которое иногда как спасение.
От того и не верят, что не знают его.
Страх перед его правотой и смелостью.
Собственные отрицательные ощущения от одиночества
Завидуют, что он может обходиться один и быть счастлив, а они не могут, они всего лишь "половинки".
Тот кто счастлив, хвастаться этим не будет!!! Точно также и о любви, кто искренне любит, тот живет, дышит этой любовью, а не суесловит на каждом шагу! Треплам я никогда не верю! Но если это был ответ на вопрос, тогда поверю, не поверит лишь тот, кто является частью серой массы, у стада свои понятия счастья, сейчас оно базируется на марке айфона и рейтинге в инстраграмм)))
Одиночество- жестокое наказание, но не Счастье.
Ирина Осминина
Кому как.
собственный опыт
каждый судит по себе в этом все дело.
а люди существа недолюбленные и озабоченные своим Я и чувством жалости к себе. большинство от одиночества бегут, не важно в куда)
мало кто делает что-то от переизбытка))) в основном от нужды
они верят, просто вида не показывают.
Сами то слили свою жизнь в сортир и теперь завидуют.
Одинокому человеку глубоко наплевать, верят ему или нет.
видимо свой отпечаток жизни накладывают..
Приходит на ум сравнение с пустоцветом- цветок так же прекрасен)
в одиночестве могут быть счастливы только гении, полностью погруженные в свою работу. Остальным нужно общение, внимание, забота, признание, любовь, месть и много других социальных взаимодействий
Виктория Соколова
Отшельники тоже гении?
Страшно как то...
Видимо, для таких людей условие счастья - чтобы кто-то рядом был обязательно. Вот и не понимают оин того, кто думает иначе
Потому что, когда ты счастлив, то хочешь поделиться этим счастьем!
А если ты одинок, то и делится не с кем!
Вот поэтому и не верится, что в одиночестве человек счастлив!
Виктория Соколова
Не всякий хочет поделиться своим счастьем. Украдут.
Как полагаете - верно ли будет тщательно скрывать какие-то свои способности от окружающих, если если есть вероятность того, что они могут быть раскрыты случайно, в самый неподходящий момент?
Капитально чётко сложенные стереотипы об одиноких людях.